«Гуглить не перегуглить» или как найти идеальное изображение для коммерческой рекламы
Категория
Технологии
Дата публикации

«Гуглить не перегуглить» или как найти идеальное изображение для коммерческой рекламы

«Гуглить не перегуглить» или как найти идеальное изображение для коммерческой рекламы
Источник:  online.ua

Куда только не заводит нас интернет-паутина в поисках того самого идеального изображения. Мы провели опрос и выяснили какой же путь проходит пользователь сети в поисках своей «Моны Лизы».

1. Google it!

Первое место, куда отправляется любой пользователь в поисках красивых фото, обоев на рабочий стол, фона для презентации или изображения для рекламы — это конечно же Google images. Сервис Google для поиска изображений в Интернете. Работает он на базе Googlebot-Image, это ничто иное как поисковый робот, который сканирует все интернет страницы и ищет изображения в разных форматах (jpeg, gif, png, bmp, svg, webp, ico).

После первого же запроса он выдаст вам сотни страниц с изображениями разных размеров, форматов, качества или того хуже изображения, которые вы вообще не ожидали увидеть.

Поэтому приготовьтесь, ведь вам предстоит перебрать сотни изображений, чтобы в конце концов увидеть то самое. Правда, кликнув по нему, как правило, может последовать разочарование или негодование так как вам может не подходить размер изображения.

Более продвинутые «археологи» сразу же задают нужные параметры поиска в панели инструментов поисковика, но и в таком случае, их может ожидать фиаско в виде водного знака какого-либо сервиса или интернет-магазина.

2. В поисках сокровищ

Еще более продвинутый юзер пойдет дальше. Нагуглит фотографов и авторов изображений и начнет вести нескончаемый диалог о покупке нужной ему фотографии. Но и тут есть свои подводные камни. Зачастую, если вам нужно фото людей, то вам предстоит получить разрешение модели на использование ее/его фотографии в коммерческих целях и каждое «разрешаю» будет пропорционально повышать стоимость этого изображения.

3. Умный гору обойдет: бесплатные фотостоки

Тогда измученный «искатель» обращается на бесплатные фотостоки с изображениями. Находит более-менее сносное или даже идеальное изображение для своих нужд. Он берет картинку в оборот, рисует графику, дополняет ее красивыми фразами с уникальными шрифтами. И вот в предвкушении публикации этого произведения искусства в массы, проезжая по пути с работы домой, он замечает то самое изображение на билборде известного бренда, которое рекламирует совершенно другую услугу. К сожалению, быть уникальным скачивая бесплатные изображения практически невозможно.

4. Профессиональные фотостоки

Любые «гуру» в поисках уникальных фото в один голос на вопрос: где же найти то самое уникальное фото ответят – на depositphotos.com.

С помощью depositphotos у вас будет возможность найти то изображение, которое с меньшей вероятностью вы найдете в рекламе ваших конкурентов. Цены на пакетные предложения и покупку изображений более лояльны, а база профессиональных фотографов и авторов каждый день пополняется, соответственно, и количество уникальных изображений и видео. Фотобанк Depositphotos продает фотографии по минимальным рыночным ценам от 0.99$ за картинку. Купить изображения можно с помощью их мобильного приложения в itunes. Бесплатная регистрация предоставит вам доступ к более чем 66,464,400 профессиональных фотографий, векторных изображений и видео.

Выбор пути поиска фотографий конечно же за вами, но помните время – деньги, и лучше тратить их с умом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?