Оккупационные власти Крыма "объяснили" пустые курорты полуострова
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупационные власти Крыма "объяснили" пустые курорты полуострова

Оккупационные власти Крыма "объяснили" пустые курорты полуострова
Источник:  РИА Новости

Украинское правительство якобы объявило анексованому Россией Крыму "туристическую блокаду", чем и можно объяснить пустые пляжи полуострова.

Об этом заявил глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Стало известно, сколько российских артистов попали в черный список Украины из-за Крыма

"Киев сделал попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих Госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", - заявил Смирнов.

Он также добавил, что такие действия "продиктованы страхом", что граждане Украины увидят реальную ситуацию на полуострове, где "царит межнациональное согласие, идут масштабные инфраструктурные проекты". Заур Смирнов добавил, что на пограничных пунктах якобы стоят километровые очереди украинцев, которые пытаются попасть на территорию оккупированного Крыма.

В то же время, украинские пограничники в разговоре с "Крым.Реалии" объясняют, что на самом деле российские оккупанты полуострова создают искусственные очереди на пунктах пропуска, тормозя пропускные операции. Также в Госпогранслужбе подчеркнули, что в 2017 году на админгранице наблюдается снижение пассажиропотока.

Как сообщал ONLINE.UA ранее председатель "Государственного совета Республики Крым" Владимир Константинов объяснил отсутствие туристов на полуострове тем, что за ним закрепился штамп слишком дорогого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?