Google представил виртуальные 3D-туры по музеям Украины
Категория
Культура
Дата публикации

Google представил виртуальные 3D-туры по музеям Украины

Google представил виртуальные 3D-туры по музеям Украины
Источник:  BBC

Компания Google в сотрудничестве с Министерством культуры Украины разработала сайт "Музеи Украины под открытым небом", где можно онлайн посмотреть на семь украинских музеев, расположенных в разных уголках страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC-Украина.

Читайте также: Без государственной культурной стратегии в Украине будут расти поколения, которые вообще не читают – Дана Павлычко

Отмечается, что в рамках виртуального тура музеями Украины можно ознакомиться с бытом и местной народной архитектурой. Проект был разработан в рамках кампании "Аутентичная Украина", и охватил музеи Киева, Львова, Запорожья, Ужгорода, Переяслав-Хмельницкого, Чигирина.

3D-туры доступны на трех языках: украинском, русском и английском. Также пройти онлайн-экскурсию можно в режиме Street View на Картах Google.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве презентовали первый перевод на язык жестов украиноязычной части Библии под редакцией профессора Ивана Огиенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?