В Украине хотят повысить акцизы на табак и алкоголь
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине хотят повысить акцизы на табак и алкоголь

В Украине хотят повысить акцизы на табак и алкоголь
Источник:  interfax.com.ua

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде Украины повысить ставки акцизного сбора на алкоголь и табачные изделия на 11,2%.

Данный законопроект украинское правительство утвердило на заседании 19 июля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: В Украине решили пересмотреть часть налогов и акцизов на алкоголь и табак: названы цифры

В тексте документа утверждается, что, в соответствии с предусмотренной Налоговым кодексом ежегодной процедуры индексации акцизов, акциз на пиво должен быть увеличен с 2,78 до 3,09 гривен за литр, на спирт, - с 126,96 до 141,18 грн/литр 100%-го спирта, крепленые вина, - с 8,02 до 8,92 грн/литр, игристые вина, - с 11,65 до 12,95 грн/литр.

В то же время, акциз на сигареты предлагается повысить до 495,46 грн за тысячу штук без повышения адвалорной ставки.

Как сообщал ONLINE.UA, также на заседании правительства 19 июля было объявлено, что средняя зарплата по Украине превысила отметку в семь тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?