У американского друга Украины нашли смертельную болезнь
Категория
Мир
Дата публикации

У американского друга Украины нашли смертельную болезнь

У американского друга Украины нашли смертельную болезнь
Источник:  The Washington Post

Сенатору Республиканской партии США Джону Маккейну диагностировали агрессивную форму опухоли мозга, - глиобластому.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Читайте также: Американский друг Украины обвинил Россию в соучастии в химатаке в Сирии

На прошлой неделе Маккейн прошел процедуру по удалению тромба вокруг левого глаза, после чего выяснилось, что с ним связана первичная опухоль головного мозга.

«Сенатор и его семья изучают варианты дальнейшего лечения. Они могут включать в себя комбинацию химиотерапии и облучения», - рассказали в клинике Феникса Mayo Clinic, где была произведена операция по удалению тромба.

В то же время, предыдущий и действующий президенты США Барак Обама и Дональд Трамп, а также бывшая кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выразили поддержку сенатору. В частности, Трамп пожелал ему скорого выздоровления, отметив, что он «всегда был бойцом».

РосСМИ начали предполагать, сколько осталось жить Маккейну. Так, российское отделение Радио Свободы считает, что не более 14 месяцев, в то время как РИА Новости уверяет, что в среднем пациенты с таким диагнозом живут по 15 месяцев, а иногда, - и по два года.

Сам американский сенатор рассчитывает сразу же после выздоровления вернуться на работу: «Да, мне придется побыть здесь (дома в Аризоне, - ред.) несколько дольше, чтобы пройти лечение. Я вернусь».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Джон Маккейн назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова "марионеткой головореза и убийцы", которой не место в Белом Доме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?