Украинцы выбрали президентскую тройку: Рабинович, Тимошенко, Порошенко, - соцопрос
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцы выбрали президентскую тройку: Рабинович, Тимошенко, Порошенко, - соцопрос

Украинцы выбрали президентскую тройку: Рабинович, Тимошенко, Порошенко, - соцопрос
Источник:  Вести.ru

В украинском политикуме продолжают кипеть страсти, несмотря на отпускной период. Так, все чаще из уст политиков, политологов и экспертов звучат предположения и прогнозы, что Украине не избежать досрочных выборов, при том, как парламента, так и президента. О проведении социологического опроса сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Вести.

Команда Центра «Active Group» провела социологический опрос в пяти украинских городах - Киев, Харьков, Львов, Днепр и Одесса - для того, чтобы узнать, какие политические предпочтения среди украинцев. Респондентам был задан вопрос: если бы выборы Президента Украины состоялись завтра, то за кого вы бы отдали свой голос?

По итогам исследования были получены следующие результаты: в Киеве Юлия Тимошенко ( «Батькивщина») набрала 10,0% голосов, Петр Порошенко - 7,9%, а тройку киевских лидеров замыкает Вадим Рабинович ( «За життя») - 4,8%.

В то же время в Одессе за Рабиновича отдали бы свои голоса 9,1% одесситов, за Порошенко - 5,5%, а за Тимошенко - 4,7%.

Аналогичная ситуация с лидером опросов и в Харькове, где Рабинович возглавил тройку потенциальных лидеров на президентских выборах по результатам социологического опроса, набрав 9,0% голосов, Порошенко - 8,0%, у Тимошенко - 6,7% поддержки.

В Днепре ситуация выглядит иначе, Тимошенко - 10,1% опрошенных, Порошенко - 9%, Рабинович - 5,3%.

Во Львове же большинство респондентов видят следующим президентом, например, Святослава Вакарчука - 8,8%. В то же время Михаил Саакашвили по результатам опроса набрал в Львове 8,5%, а Юлия Тимошенко - 5,5%.

Необходимо отметить, что по результатам исследований почти каждый пятый украинец задекларировал, что испортит бюллетень или вообще не придет на президентские выборы. Аналитик центра «Active Group» Виталий Шедловській уверен, что это является прямым доказательством разочарование в избирательном процессе рядовыми гражданами, а также острой необходимости в проведении избирательной реформы в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?