В Украине появился современный сервис на базе Google и BlaBlaCar
Категория
Технологии
Дата публикации

В Украине появился современный сервис на базе Google и BlaBlaCar

В Украине появился современный сервис на базе Google и BlaBlaCar
Источник:  online.ua

Украинцы получили возможность искать попутчиков в системе BlaBlaCar прямо во время прокладывания маршрута в Google Maps.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу BlaBlaCar в Украине.

Читайте также: Сан-Марино может стать первой страной с 5G

При просмотре возможных маршрутов в Google Maps сервис будет автоматически предлагать различные поездки, доступные в системе поиска попутчиков BlaBlaCar, а также показывать их продолжительность и стоимость.

Если при этом на смартфоне будет установлено приложение BlaBlaCar, то Google Maps автоматически перенаправит пользователя на страницу доступных поездок по выбранному маршруту, или на страницу загрузки программы, если оно еще не установлено.

"Сотрудничество с Google - это отличная новость для всех пользователей, которые смогут видеть поездки BlaBlaCar в приложении Google Карты. Это даст возможность людям выбирать наиболее оптимальные варианты транспорта для путешествий, включая доступные и удобные совместные поездки на автомобилях", - рассказал руководитель отдела по работе с партнерами BlaBlaCar Филипп Кайрол.

На данный момент услуга работает на территории Бельгии и Украины, однако BlaBlaCar хочет запустить ее во всех 22 странах, на территории которых работает.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что скоро в трамваях Днепра установят терминалы для бесконтактной оплаты проезда банковской картой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?