Президент Барселоны: клаусулу Неймара нельзя активировать, не нарушив правила ФФП
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент Барселоны: клаусулу Неймара нельзя активировать, не нарушив правила ФФП

Президент Барселоны: клаусулу Неймара нельзя активировать, не нарушив правила ФФП
Источник:  Sport Arena

В последние несколько дней ряд бразильских и европейских СМИ сообщили о том, что ПСЖ готов активировать клаусулу Неймара, составляющую 222 миллиона евро, и подписать контракт с бразильским форвардом.

Впрочем, в руководстве Барселоны на эту тему пока не переживают, считая, что реализация такой сделки не по карману ни одному клубу, потому как иначе у того возникнут проблемы с УЕФА в вопросе нарушения финансового фейр-плэй.

«Неймар не продается. У него есть контракт на ближайшие четыре года и мы, безусловно, на него рассчитываем», — цитирует Бартомеу АР.

«Он часть нашей команды и входит в ее атакующий трезубец».

При этом Бартомеу признал, что в контракте Неймара действительно прописаны отступные в виде 222 миллионов евро и если кто-либо выразит готовность их заплатить, то Барселоне не останется ничего, кроме как подчиниться воле игрока.

«Думаю, что клаусулу Неймара нельзя будет активировать, не нарушив правила финансового фейр-плэй, установленные УЕФА. Если кто-то все же захочет это сделать, то он может активировать эту сумму».

Ранее в прессе сообщалось, что Неймар якобы принял предложение о переходе в ПСЖ и уже сообщил своим друзьям о готовящемся уходе из Барселоны.

В минувшем сезоне Неймар провел в Примере 30 поединков, отличившись 13 голами и 11 ассистами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?