WBA отстранила Бриггса на шесть месяцев
Категория
Спорт
Дата публикации

WBA отстранила Бриггса на шесть месяцев

WBA отстранила Бриггса на шесть месяцев
Источник:  Sport Arena

Бриггс в мае текущего года сдал положительный допинг-тест на тестостерон и сорвал свой чемпионский бой против Фреса Окендо, запланированный на третье июня в Голливуде (штат Флорида).

WBA официально уведомила бывшего чемпиона мира о дисквалификации на 6 месяцев. Таким образом, уроженец Бруклина вернется на ринг только в конце 2017 года.

На данный момент Бриггс занимает третье место в рейтинге WBA. Вероятней всего, 45-летний американец покинет топ-15 и, соответственно, потеряет право на титульный бой.

Всемирная боксерская ассоциация за последний год неоднократно пыталась определить регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе, однако допинговые проблемы Лукаса Брауна и Шеннона Бриггса привели к срыву планов WBA.

В итоге организация пришла к мнению, что «суперчемпион» WBA Энтони Джошуа заслуживает быть единственным чемпионом в супертяжелом весе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?