На военном полигоне в Днепропетровской области произошел взрыв, много раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На военном полигоне в Днепропетровской области произошел взрыв, много раненых

На военном полигоне в Днепропетровской области произошел взрыв, много раненых
Источник:  online.ua

В четверг, 20 июля, на 239 общевойсковом полигоне в Днепропетровской области произошел взрыв, в результате которого пострадало восемь военнослужащих.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на оперативное командование "Восток" Вооруженных сил Украины.

Читайте также: После стрельб на полигоне под Днепром уже сутки бушует пожар

Происшествие случилось во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж. По данным пресс-службы военной прокуратуры Южного региона, детонатор сработал в результате намотки на каток танка детонирующего шнурка от переносной установки разминирования.

В результате взрыва восемь военнослужащих получили травмы различной степени тяжести: пятеро из них были направлены в военный госпиталь, в то время как трое в тяжелом состоянии были срочно госпитализированы в областную клиническую больницу им. Мечникова.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил обращения с оружием (ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины). Продолжается служебное расследование.

Как сообщал ONLINE.UA, за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе погибли девять военнослужащих, еще пять пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?