Клопп: Ливерпуль не станет продавать Коутиньо
Категория
Спорт
Дата публикации

Клопп: Ливерпуль не станет продавать Коутиньо

Клопп: Ливерпуль не станет продавать Коутиньо
Источник:  Sport Arena

По информации СМИ, Красные успели отвергнуть первое предложение со стороны блаугранас по бразильцу в размере 72 миллионов фунтов. Руководство Ливерпуля сообщило, что не собирается продавать игрока.

Подтвердил эту информацию и главный тренер мерсисайдцев. Юрген Клопп подчеркнул, что вопрос с трансфером Коутиньо не обсуждался ни сегодня, ни ранее, когда он также входил в сферу интересов других клубов.

«Коутиньо не продается. И это не только с сегодняшнего дня, не уверен, что раньше было иначе. Не удивлен также, что какой-либо клуб заинтересован в наших игроках, мне это по душе. Самое важное — это наше послание другим клубам, Ливерпуль — не из тех, кто будет кого-либо продавать», — цитирует слова немецкого специалиста Thisisanfield.com.

«Коутиньо — очень хороший игрок. Самое прекрасное в нем то, что он еще молод и по-прежнему может прогрессировать. Филиппе значительно улучшил свою игру с того времени, когда я пришел в клуб. У меня нет никаких сомнений по поводу него, когда он в хорошей форме».

Конкретный интерес Барселоны в бразильце возник после того, как днями ранее СМИ стали сообщать  о готовности ПСЖ активировать  клаусулу Неймара. Именно в полузащитнике Красных каталонцы видят одну из потенциальных замен форварду.

Барселона готовится к продаже Неймара и пытается купить ему замену

25-летний бразилец выступает за Ливерпуль с января 2013 года, перебравшись из Интера.

В минувшем сезоне полузащитник был ключевым игроком команды. Он сыграл в 31 матче в рамках английской Премьер-лиги, отличился 13 голами и 7 результативными передачами.

Договор Коутиньо с мерсисайдским клубом рассчитан до лета 2022 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?