Стабильность Колодия, медаль Хаусдинга и провал украинских женщин. Итоги шестого дня чемпионата мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Стабильность Колодия, медаль Хаусдинга и провал украинских женщин. Итоги шестого дня чемпионата мира

Стабильность Колодия, медаль Хаусдинга и провал украинских женщин. Итоги шестого дня чемпионата мира
Источник:  Sport Arena

Как там выступили украинцы?

Олег Колодий — несомненно, лучший украинский прыгун на чемпионате мира — занял высокое седьмое место в финале 3-метрового трамплин. Учитывая серьезнейшую конкуренцию, такой результат можно назвать достаточно хорошим для Олега. Да, он мог даже финишировать выше, но для этого надо было прыгать идеально. А идеально Колодий исполнил только один прыжок, остальные — на оценку «хорошо». Это хорошо и вылилось в седьмое место, что для Украины на турнире в Будапеште очень достойный результат.

Олег Колодий в Будапеште стал самым стабильным украинским прыгуном, Getty Images

В финале женского 3-метрового трамплина украинок не будет. Анастасия Недобига прошла предварительный этап соревнований (16-е место), но в полуфинале выше этой позиции подняться не сумела. Анастасия часто и сильно ошибалась, потеряв шансы на выход в финал еще перед последним прыжком. Еще одна украинка — Анна Письменская — ужасно провела предварительный раунд, заняв 38-е место из 40 участниц.

Герой дня - Патрик Хаусдинг (Германия)

Наконец-то. Он таки выиграл свою личную медаль чемпионата мира. 28-летний немец невероятно долго шел к этому успеху: даже на турнире в Будапеште Хаусдинг успел финишировать четвертым на метровом трамплине (и еще раз четвертым в командном первенстве). Но Патрик не сдался, продолжая раз за разом штурмовать место на подиуме.

Эмоции Хаусдинга вылились в страстный поцелуй с его девушкой, Getty Images

В прыжках с 3-метрового трамплина, где он выиграл бронзу в Рио, удача впервые улыбнулась Хаусдингу — он занял второе место. Немец сделал все, что от него требовалось — провел безупречную программу. Патрик вообще не ошибался, а большинство своих элементов в финале провел «отлично». Его слезы на церемонии награждения — лучший момент вечера, вне всяких сомнений. А поцелуй девушки после решающего прыжка — самый трогательный. Патрик Хаусдинг как никто другой заслужил на эту награду, он уже давно наработал на медаль мирового первенства.

Разочарование дня - Елена Берточчи (Италия)

Еще одна чемпионка Европы не сумела пройти даже в полуфинал. Вслед за британкой Луи Тулсон, которая провалилась в прыжках с вышки, итальянке Елене Берточчи не удалось подтвердить свой статус и квалифицироваться (хотя бы) во второй раунд 3-метрового трамплина. Берточчи, выигрывшая в Будапеште бронзу метрового трамплина, завалила первый прыжок, после чего так и не поднялась в 18-ку лучших.

Елена Берточчи — еще одна чемпионка Европы, которая провалилась на чемпионате мира, Getty Images

Учитывая все надежды, которые возлагали на Елену в качестве замены Тани Каньятто, можно утверджать, что пока Берточчи и близко не может стать новой Каньятто. И даже золото чемпионата Европы или бронза чемпионата мира не приближают ее к статусу лучшей итальянской прыгуньи — она чересчур нестабильна, чтобы считать достаточно сильной.

Все результаты шестого соревновательного дня

Полуфинал женских прыжков с 3-метрового трамплина

Финал мужских прыжков с 3-метрового трамплина

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?