Юри: над предложением Зари долго не раздумывал
Категория
Спорт
Дата публикации

Юри: над предложением Зари долго не раздумывал

Юри: над предложением Зари долго не раздумывал
Источник:  Sport Arena

Вчера Заря объявила о подписании контракта с бразильским нападающим Юри. Новичок луганчан заявил, что его хорошо приняли в команде, а адаптироваться ему помогают другие бразильские футболисты команды.

«Прилетел в Запорожье три дня назад. Постепенно привыкаю к новому городу и новой команде. Мне все нравится», — сказал Юри в интервью официальному сайту Зари.

«Все хорошо. Команда отлично меня приняла. Здесь много бразильцев, они мне помогают адаптироваться. Думаю, моя адаптация пройдет быстро. Ранее бразильских игроков Зари не знал. Но здесь со всеми познакомился, подружился».

Ранее в своей карьере Юри выступал исключительно за бразильские клубы, поэтому он не долго думал на предложением попробовать силы в Европе.

«Сначала я играл в клубе Тигрес Рио-де-Жанейро. Последние пять лет провел в клубе Аваи. Появилась возможность попробовать себя в Европе, поэтому долго не раздумывал над предложением перейти в Зарю».

Также 21-летний нападающий отметил, что переехать в Украину ему посоветовал одноклубник по Аваи Бетао, который ранее выступал в составе Динамо.

«О чемпионате Украины знал благодаря Бетао, который играл в киевском Динамо. Он мне говорил, что у вас сильный чемпионат и когда я расспрашивал у него что и как, Бетао посоветовал мне приехать и попробовать свои силы в украинской Премьер-лиге».

Напомним, в 1-м туре украинской Премьер-лиги Заря неожиданно уступила Стали (0:1). В следующем туре команда Юрия Вернидуба на своем поле сыграет с Мариуполем.

Осенью Заре предстоит стартовать в групповом этапе Лиги Европы, поскольку в минувшем сезоне УПЛ она заняла третье место.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?