Коноплянка отыграл 73 минуты в товарищеском матче против Интера
Категория
Спорт
Дата публикации

Коноплянка отыграл 73 минуты в товарищеском матче против Интера

Коноплянка отыграл 73 минуты в товарищеском матче против Интера
Источник:  Sport Arena

Коноплянка вышел на поле в стартовом составе, а на 73-й минуте был заменен на новичка гельзенкирхенцев испанского защитника Пабло Инсуа.

Украинец был активен, однако результативными действиями так и не отличился.

В составе Шальке на 60-й минуте отличился Даниэль Калиджури, а на 73-й минуте Джейсон Мурильо принес Интеру ничью.

Эта играла стала для 27-летнего украинца 4-й в текущее межсезонье. В предыдущих играх он забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.

Напомним, Евгений Коноплянка не проходил в состав гельзенкирхенцев в прошлом сезоне, сыграв только 601 минуту в 17 матчах Бундеслиги.

По окончании сезона украинец жестко раскритиковал тогдашнего тренера Шальке Маркуса Вайнцирля, однако после его отставки перестал просить трансфер и получил второй шанс в команде. В новом сезоне игрой Кобальтовых будет руководить 31-летний Доменико Тедеско.

Следующий контрольный матч Шальке сыграет в среду, 26 июля. Соперником Кобальтовых будет азербайджанский Нефтчи. После этого команда Тедеско также сыграет с Эйбаром (30 июля) и Кристал Пэлас (5 августа).

Первый официальный матч сезона Шальке сыграет 9 августа. В рамках 1-го раунда Кубка Германии его соперником станет Динамо Берлин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?