Днепр-1 обыграл Металлург 8:0
Категория
Спорт
Дата публикации

Днепр-1 обыграл Металлург 8:0

Днепр-1 обыграл Металлург 8:0
Источник:  Sport Arena

Дмитрий Москаленко , Sport Arena

Матч проходил в жаркую погоду (на солнце было в районе 35 градусов), в рабочее время, в рабочий день, поэтому по определению не мог собрать большого стечения зрителей. Да и место самой встречи неоднократно переносилось, пока в итоге руководство Металлурга договорилось сыграть поединок на своей базе.

Хозяева, в составе которых отсутствовал дисквалифицированный Захаров, в линии обороны выставили квартет Божий-Петровский-Ефимчук-Сентябов, в середине поля на флангах действовали Башинский и Довбыш, в центре Батраченко и Керножицкий, а атаковать должны были Черников и Бережной. В запасе команды значилось всего два игрока.

У Днепра-1 на последнем рубеже впервые появился Варцаба, а в центре обороны опытный Чеберячко, который составил тандем с Лопыренком. Правая бровка была отдана Сухарю и Поплавке, а левая – Бровченко и Гоменко, опорники – Когут и Кравченко, а тандем нападающих составили Супряга с Кожушко.

Счет был открыт гостями на 13-й минуте после того, как Кравченко длинным пасом закинул мяч на правый фланг, оттуда Поплавко прострелил в штрафную, где удар наносил Кожушко, но мяч по дороге к воротам попал к Супряге, которому уже не составило труда расстрелять  Шовкуна с нескольких метров – 0:1.

Запорожцы попробовали ответить тут же, и Чеберячко у самой линии штрафной с фолом остановил Черникова, за что получил предупреждение, впрочем, удар Бережного в нижний угол парировал Варцаба. Ну а в ответной атаке уже Петровский в своей штрафной площади только ценой фола последней надежды остановил проход Кожушко: Металлург остался в меньшинстве, а с пенальти точно в правый от себя угол пробил Поплавка, и Шовкун хоть и угадал направление полета мяча, отразить удар не сумел – 0:2.

Фактически игра была сделана. Днепр-1 вел с разницей в два мяча, имея на поле на одного футболиста больше. Игра под палящим солнцем проходила небыстро и довольно продолжительное время днепряне не форсировали событий. Лишь ближе к перерыву атаки гостей вновь обрели остроту, и это не преминуло отразиться на результате. Вновь в результативной атаке поучаствовал Кожушко, который откатил мяч под удар Кравченко, и капитан Днепра-1 красивым обводящим ударом метров с 22-х послал мяч под перекладину – 0:3.

Сам Кожушко мог дважды отличиться перед самым перерывом: в первом случае на свидание с голкипером его вывел Гоменко, но удар нападающего ногой отбил вратарь, а в компенсированное арбитром время Кожушко пробил выше перекладины по пустым воротам метров с шести после прострела Супряги. Однако гости провели четвертый мяч еще в первом тайме. После углового в исполнении Кравченко мяч отскочил к Сухарю, который навесил к линии вратарской, а там Когут головой переправил мяч в сетку – 0:4.

В перерыве гости провели сразу четыре замены и второй тайм больше напоминал всем известную тренировку с повышенной ответственностью. Днепр-1 полностью контролировал ситуацию на поле, правда, остроты в завершающей фазе атак команде явно не хватало. Счет начал меняться только за 15 минут до финального свистка. Сперва Бровченко с левого фланга откатил мяч к линии штрафной, и Кравченко в касание точно пробил в нижний угол – 0:5. Спустя 6 минут тот же Бровченко оформил еще один ассист, только теперь после его передачи метров точно под перекладину метров с 15 пробил Беляев – 0:6. Затем уже Кравченко вывел на удар Хучбарова, который красиво закрутил мяч в дальний угол – 0:7. А восьмой мяч в ворота хозяев забил Поплавка, который точно катнул мяч в дальний угол после расчетливого паса Беляева – 0:8. На этом избиение гостей, которые похоже весь второй тайм ждали финального свистка и завершилось.

MAN OF THE MATCH: Сергей Кравченко

Если бы Олег Кожушко реализовал хотя бы один из двух своих убойных моментов в конце первого тайма, наверняка пальма первенства в этой категории досталась бы ему, ведь форвард организовал все три первых взятия ворот – две передачи и заработанный пенальти. В данном же случае, лучшим в игре признаем капитана гостей Сергея Кравченко, который и сам забил два красивых мяча, и передачи весь матч раздавал на загляденье (одна голевая). Впрочем, неудивительно, что на уровне второго дивизиона опытный полузащитник смотрится просто суперзвездой.

Металлург  – СК Днепр-1  0:8

Голы: Супряга (ассист: Кожушко, 13), Поплавко (16, с пенальти, заработал Кожушко), Кравченко (ассист: Кожушко, 42), Когут (ассист: Сухарь, 45), Кравченко (ассист: Бровченко, 75) Беляев (ассист: Бровченко, 81), Хучбаров (ассист: Кравченко, 84) Поплавко (ассист: Беляев, 87)

Металлург: Шовкун, Божий, Петровский, Ефимчук, Батраченко (Криволесов, 46), Керножицкий, Довбыш, Сентябов, Башинский, Черников, Бережной (Пелих,39). Запасных не осталось. Главный тренер: Андрей Богатченко.

Днепр-1: Варцаба, Бровченко, Чеберячко (Сафронов,46), Лопыренок, Сухарь, Когут (Беляев,46), Кравченко, Гоменко (Хучбаров 46), Поплавко, Супряга (Войцеховский,61), Кожушко (Захаркив,46).  Запасные: Юрчук, Полевой. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Предупреждения: Чеберячко (14, грубая игра), Сухарь  (66, срыв атаки)

Удаления: Петровский (15, фол последней надежды)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?