Долгополов: не знаю, как мне удалось победить

Источник:  Sport Arena

В матче с первой ракеткой России Долгополов отыграл два матч-бола и дважды не позволил Хачанову подачу на выход в полуфинал ( 7:6, 3:6, 7:6).

«Это фантастика, в третьей партии мне просто повезло. В начале сета у меня начались проблемы с ногой, соперник вышел вперед и подавал при 3:0 с двойным брейком. Сам не знаю, как же мне удалось победить, ведь Хачанов дважды подавал на победу, у него было два матчбола. Я со своей стороны старался расслабиться, играть в свой теннис, делать лучшее, что мог.

Если честно, то не очень-то и верил, что получиться отыграться, потому что я сильно уступал. Поэтому я не сильно давил на себя, а просто делал свою работу. Как я уже сказал, у меня были проблемы с передвижением и подачей. Но потом нам выдали новые мячи, я забил несколько ударов навылет и смог вернуться в игру. Сделал один брейк и счет стал 2:3, у соперника остался только один брейк. Потом у него игра пошла неровно, а мне повезло», — приводит слова Долгополова Большой теннис Украины.

За свой второй финал в сезоне Долгополов поспорит с 88-й ракеткой мира из России Андреем Кузнецовым. По личным встречам Александр ведет со счетом 2:0.

«Что касается полуфинала, то скажу, что Андрей Кузнецов — сложный соперник, до своего матча я смотрел его игру, потому что должен был выходить на корт после его поединка со Шварцманом. Кузнецов чисто бьет по мячу, он играл очень хорошо. Посмотрим, что будет, я постараюсь восстановиться к этой игре», — подытожил Долгополов.

За счет попадания в полуфинал в Бостаде Александр Долгополов гарантировал себе возвращение в топ-80 рейтинга АТР. В случае победы в Швеции украинец может стать 57-й ракеткой мира.