Ирвинг попросил Кливленд об обмене
Категория
Спорт
Дата публикации

Ирвинг попросил Кливленд об обмене

Ирвинг попросил Кливленд об обмене
Источник:  Sport Arena

Сенсационную новость озвучил инсайдер ESPN Брайан Виндхорст: Ирвинг на прошлой неделе встречался с руководством Кавальерс и попросил обменять его. Агент баскетболиста Джефф Векслер не подтвердил, но и не опровергнул эту информацию.

«Мы с Кайри встретились с руководством Кливленда и обсудили много различных сценариев его будущего в команде. Эти дискуссии останутся между нами», — сказал агент в интервью Эдриану Войнаровски из ESPN.

Ирвинг больше не хочет играть вместе с ЛеБроном Джеймсом и рассчитывает оказаться в команде, где его статус лидера не будет подвергаться сомнениям. Джеймс, узнав о планах своего главного оруженосца, был ошеломлен и разочарован. Другие игроки Кливленда также осведомлены о желании Ирвинга сменить прописку.

Ирвинга связывали теплые отношения с бывшим генеральным менеджером Кливленда Дэвидом Гриффином, благодаря которому разыгрывающий в 2014 году получил пятилетний контракт на 90 миллионов долларов. На тот момент Кайри предполагал, что станет лицом франшизы, однако вскоре в Огайо вернулся ЛеБрон Джеймс. Внезапное изменение ситуации потрясло Ирвинга, но тот свыкся с ролью второй скрипки и помог Кавальерс в 2016 году завоевать дебютное чемпионство.

Кайри Ирвинг выступает в Кливленде с первого дня своей профессиональной карьеры. За шесть лет в НБА уроженец Мельбурна четырежды ездил на Матч всех звезд, признавался MVP в 2014 году, становился новичком года и однажды вошел в символическую сборную по итогам сезона 2014-2015.

Всего в рамках сильнейшей баскетбольной лиги мира Ирвинг отыграл 381 матч, набирая в среднем за игру по 21,6 очка, 3,4 подбора и 5,5 ассиста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?