В Пирелли озвучили причину проблем Феттеля в Великобритании
Категория
Спорт
Дата публикации

В Пирелли озвучили причину проблем Феттеля в Великобритании

В Пирелли озвучили причину проблем Феттеля в Великобритании
Источник:  Sport Arena

В Сильверстоуне Феттель претендовал на третье место, но из-за проблем с покрышками был вынужден за несколько кругов до финиша отправиться на незапланированный пит-стоп.

Эта остановка стоила немцу потери четырех позиций, что позволило победителю Гран-при Великобритании Льюису Хэмилтону в чемпионате сократить отставание от Феттеля всего до одного очка.

«Всесторонний анализ передней левой шины состава софт на болиде Себастьяна Феттеля показал, что первоначально причиной повреждения стал медленный прокол», — говорится в заявлении Пирелли, опубликованном на официальном сайте организации.

Что касается Кими Райкконена, который из-за схожих проблем потерял второе место, то расследование по проблемам финского гонщика еще не завершено. Пирелли продолжает аналитическую работу с целью выяснить причину повреждения покрышки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?