Левченко с личным рекордом взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги
Категория
Спорт
Дата публикации

Левченко с личным рекордом взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги

Левченко с личным рекордом взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги
Источник:  Sport Arena

Всего пять дней назад Левченко с личным рекордом (1,96 метра) в Польше выиграла молодежный чемпионат Европы. Продолжение выдалось не менее мощным – на представительном этапе Бриллиантовой лиги в Монако новая звезда украинской легкой атлетики еще на один сантиметр улучшила личный рекорд, что гарантировало ей первое серебро на соревнованиях такого уровня.

Левченко с первой попытки взяла три стартовых высоты (1,80, 1,85 и 1,90), что гарантировало украинке место в топ-3. К тому времени борьбу в секторе продолжали только безоговорочный лидер сезона Мария Ласицкене (экс-Кучина) и 19-летняя американца Вашти Каннингем.

Со второй попытки Левченко преодолела планку на высоте 1,97 метра, что обеспечило украинке второе место. Побороться за золото было нереально – прибавляющая с каждым прыжком Ласицкене взяла 2,05 и побила рекорд турнира, стоявший с 1991 года.

Оксана Окунева с результатом 1,85 метра заняла лишь седьмое место. Тем не менее, украинка благодаря новому формату сохраняет шансы на попадание в финал Бриллиантовой лиги.

Итоговые результаты:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?