Украинцы завоевали две медали в первый день Всемирных игр
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинцы завоевали две медали в первый день Всемирных игр

Украинцы завоевали две медали в первый день Всемирных игр
Источник:  Sport Arena

В этом году Польша принимает у себя 111 стран, более 4500 спортсменов. 80 украинских спортсменов будут соревноваться за право одержать медали в 20-ти видах спорта: боулинг, сумо, подводный спорт, скалолазание, муай-тай, спортивная акробатика, каратэ, спортивная аэробика, прыжки на батуте, художественная гимнастика, парашютный спорт, водный спорт, сквош, прыжки на акробатической дорожке, кикбоксинг WAKO, танцевальный спорт, джиу – джитсу, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг, академическая гребля.

Сегодня состоялся старт соревнований по скалолазанию, подводному плаванию, художественной гимнастике и спортивной аэробике.

Первую медаль в копилку Украины завоевала Екатерина Деловая (подводное плавание) в дисциплине на 50 метров.

1. Джан Йе Сол (Корея) – 16.02

2. Ким Гэйн (Корея) – 16.04

3. Екатерина Деловая (Украина) – 16.46

Следующую медаль завоевала коллега Екатерины. Анастасия Антоняк в дисциплине 200 метров в ластах также заняла третье место.

1. Валерия Барановская (Россия) — 1:25.41

2. Екатерина Михайлюшкина (Россия) — 1:27.57

3. Анастасия Антоняк ( Украина) — 1:28.76

К сожалению, в эстафете 4х100 женской сборной команде Украины не удалось войти в тройку лидеров. Спортсменки заняли 7 место с результатом 2:41.95.

Художественную гимнастику представляют лидеры сборной Украины Виктория Мазур и Алена Дьяченко. 21 июля художницы проходили квалификацию в упражнениях с обручем и мячом. Алене Дьяченко не удалось попасть в финалы, а вот Виктория выступила с двумя композициями. Судьи посчитали нужным поставить украинке оценку 14,650 за упражнение с обручем, что совершенно не соответствует действительности. Виктория выполнила программу практически безупречно, и вполне заслуживала оценку минимум в 16,000. За упражнение с мячом Мазур получила 15,550, заняв 6-е место.

Обруч

  1. Арина Аверина (Россия) – 17,800

  2. Дина Аверина (Россия) – 17,750

  3. Линой Ашрам (Израиль) – 17.700

Единственный представитель скалолазания Даниил Болдырев будет соревноваться завтра, сборную Украины по  спортивной аэробике также можно будет увидеть 22 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?