Обамеянг перейдет в китайский клуб зимой — Bild
Категория
Спорт
Дата публикации

Обамеянг перейдет в китайский клуб зимой — Bild

Обамеянг перейдет в китайский клуб зимой — Bild
Источник:  Sport Arena

При этом название клуба  и другие детали не сообщаются.

В этом году габонца отправляли в чемпионат Китая и в зимнее, и в летнее трансферное окно. Под конец сезона уход форварда в китайский клуб казался довольно вероятным до тех пор, пока правительство Китая не ввело налог на приобретение зарубежных игроков в размере 100% от суммы трансфера.

Из-за этого многие громкие сделки, включая возможный трансфер в Тяньцзинь Цюаньцзянь Пьера-Эмерика, стали почти невозможными, а единственным видным переходом в Поднебесную было подписание Антони Модеста из Кельна, усилившего вышеупомянутый Тяньцзинь Цюаньцзянь на правах полуторагодичной аренды с правом выкупа.

Правило по налогу на легионеров будет действовать и дальше, а потому неясно, как какой-либо китайский клуб сможет его эффективно обойти, либо же кто готов раскошелиться на 160 миллионов евро (80 миллионов евро — такую сумму якобы хотела Боруссия за форварда этим летом. 80 миллионов + столько же в виде налога).

В текущее трансферное окно заполучить Обамеянга хотели ПСЖ, Милан и Челси, но никто договориться по цене трансфера со Шмелями не смог и боссы клуба заявили, что летом форвард никуда не уйдет.

В минувшем сезоне 28-летний габонец был одним из самых результативных игроков в европейских чемпионатах. В 46 поединках во всех турнирах он забил 40 мячей.

Контракт форварда с Боруссией Д истекает летом 2020 года. Он был приобретен у Сент-Этьенна летом 2013 года за 13 миллионов евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?