Два игрока Ривер Плейта попались на допинге
Категория
Спорт
Дата публикации

Два игрока Ривер Плейта попались на допинге

Два игрока Ривер Плейта попались на допинге
Источник:  Sport Arena

Футболисты проходили допинг-контроль после матчей Кубка Либертадорес – 10 мая с эквадорским Эмелеком (1:1) и 18 мая с перуанским Мельгаром (3:2). Сегодня лаборатория в Лос-Анджелесе сообщила клуб о его результатах.

В их анализах обнаружен препарат гидрохлортиазид – мочегонное, которое находится под запретом ВАДА.

Интересно, что Майада забил один из трех голов аргентинской команды против Мельгара.

Ривер Плейт только что прибыл в Орландо (штат Майами, США), где проведет предсезонную подготовку. Майада и Мартинес-Кварта отстранены от тренировок с командой, пока КОНМЕБОЛ не примет решение об их наказании.

Суровость наказания предсказать пока сложно, но за допинг в футболе обычно наказывают дисквалификацией от нескольких месяцев до двух лет.

26-летний Камило Майада в Ривер Плейте – игрок ротации. На его счету 27 матчей в прошлом сезоне (17 в стартовом составе) и 2 гола. А вот 21-летний Мартинес-Кварта в прошлом сезоне стал крепким игроком основы и заслужил лавры одного из самых перспективных аргентинских футболистов – он 25 раз выходил на поле и каждый раз со стартового состава, даже забил 3 гола.

Следующий официальный матч Ривер Плейт проведет 8 августа в Кубке Либертадорес против Гуарани. Это будет ответная встреча в рамках 1/8 финала, а в первой Ривер Плейт победил 2:0 на выезде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?