Баргиль: «Велоспорт стал чище»
Категория
Спорт
Дата публикации

Баргиль: «Велоспорт стал чище»

Баргиль: «Велоспорт стал чище»
Источник:  Sport Arena

Воррен Баргиль стал одним из главных героев Тур де Франс-2017: он одержал две победы на этапах, обеспечил себе гороховую майку горного короля (для ее завоевания гонщику Sunweb надо только доехать до финиша в Париже) и идет на 9-м месте в общем зачете за два этапа до финиша.

Основываясь на своих показателях мощности, француз считает, что в последнее время велоспорт стал значительно чище, чем раньше:

«На нынешнем Туре я побеждаю, при этом не выдавая какой-то сумасшедшей мощности. Если посмотреть на мои данные во время победы на Изоаре, то вы увидите, что я выдавал мощность 5,9 Ватт/кг.

Это не какие-то выдающиеся показатели и это значит, что велоспорт стал чище. И это очень хорошо.

В этом плане велоспорт становится все лучше и лучше. Сейчас больше контролей, чем раньше. В вопросах борьбы с допингом мы добились прогресса, иначе я бы не смог побеждать», — цитирует Баргиля Cyclingnews.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?