У Детройта большие проблемы с потолком зарплат
Категория
Спорт
Дата публикации

У Детройта большие проблемы с потолком зарплат

У Детройта большие проблемы с потолком зарплат
Источник:  Sport Arena

Детройт Ред Уингз и нападающему Томасу Татару удалось избежать арбитражных разбирательств по контракту. Пребывавший в статусе ограниченно свободного агента хоккеиста сумел выбить у клуба новый четырехлетний контракт на сумму в 21,2 миллиона долларов.

В среднем за год словак будет зарабатывать 5,3 миллиона долларов. Таким образом, с оформлением этого договора платежная ведомость Ред Уингз на данный момент составляет уже 78,021 миллиона долларов и превышает потолок на 3,021 миллиона долларов.

И это при том, что Детройту необходимо оформить контракт с еще одним ограниченно свободным агентом — 22-летним нападающим Андреасом Атанасиу, важность которого для команды в ближайшие годы должна заметно вырасти.

Вероятно, в долгосрочный резерв травмированных игроков может быть отправлен 37-летний форвард Юхан Францен, однако сэкономленные его почти 4 миллиона долларов в год лишь немного облегчат жизнь генеральному менеджеру клуба Кэну Холланду. Оставшегося миллиона долларов вряд ли хватит на то, чтобы продлить Атанасиу.

Более того, Холланду необходимо думать на перспективу, ведь следующим летом ограниченно свободными агентами становятся сразу пять игроков — вратарь Петр Мразек, защитник Райан Спрул, нападающие Дилан Ларкин, Энтони Мэнта и Райли Шихэн. Причем Мэнта и Ларкин в ближайшие годы должны стать лидерами команды, и их переподписание стратегически важно для Крыльев.

Одним из возможных вариантов очистить пространство под потолком зарплат видится выкуп контракта 33-летнего защитника Джонатана Эрикссона. Договор Эрикссона на 4,25 миллиона долларов будет действовать еще три сезона и он явно не соответствует уровню игры хоккеиста в последнем сезоне. К тому же, у ветерана есть проблемы со здоровьем. Выкуп контракта Эрикссона будет серьезной нагрузкой на бюджет, но позволит существенно освободить платежную ведомость клуба.

Есть вариант с обменом защитника Майка Грина, который следующим летом станет неограниченно свободным агентом, а его контракт составляет 6 миллионов долларов в год. Однако обмен ведущего защитника команды может окончательно добить и без того проблемную оборону Ред Уингз.

Еще одна проблема — дорогостоящие контракты вратарей Джимми Ховарда (5,291 миллиона в год) и Петра Мразека (4 миллиона). В прошлом году Детройт безуспешно пытался обменять Ховарда, а летом нынешнего ходили слухи о возможном обмене Мразека. Однако нет уверенности в том, что за 25-летним чешским голкипером выстроится очередь из потенциальных покупателей — слишком слабо Петр провел последний сезон.

Ситуация очень сложная, так что Кену Холланду придется уже в ближайшее время принимать важные решения, чтобы втиснуться под потолок зарплат и при этом держать в уме следующее лето с необходимостью заключения новых контрактов с рядом свободных агентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?