Фонсека: «Сегодня Шахтер проиграл не из-за судейства»
Категория
Спорт
Дата публикации

Фонсека: «Сегодня Шахтер проиграл не из-за судейства»

Фонсека: «Сегодня Шахтер проиграл не из-за судейства»
Источник:  Sport Arena

На послематчевой пресс-конференции Фонсека отметил, что Динамо выиграло благодаря лучшей реализации моментов.

«Верх взяла команда, которая достаточно неплохо себя показала. Тем не менее игра была такой: одни больше атаковали, другие – оборонялись. Побеждает тот, кто забивает. Могу только поздравить Динамо. Однако сегодня мне не в чем упрекнуть своих футболистов: полностью доволен их отдачей на поле. Единственное, что меня расстроило, – мы не смогли реализовать созданные моменты, — цитирует тренера официальный сайт Шахтера.

Видео: Шахтер — Динамо  0:1

Фонсека считает, что обвинения в недостаточном настрое в адрес игроков Шахтера лишены всякого смысла.

«Только тот, кто слеп или не желает видеть, не заметит, что настрой Шахтера был таким же, как и в матче за Суперкубок. Горняки доминировали. Большую часть матча провели на половине поля соперника и создавали моменты».

«Разница лишь в том, что Динамо сегодня забило, а мы не смогли реализовать свои шансы. В остальном, без сомнений, мы были лучше. Но в истории останется победа Динамо, потому что отличился оппонент, а не мы».

Также тренер Шахтера не разделил мнения наставника Динамо Александра Хацкевича, которому не понравилось судейство в последние 15 минут игры.

«Это мнение наставника «Динамо», которое я уважаю и не комментирую. Понятно, что арбитр может совершить одну-вторую ошибку в поединке. Однако мы сегодня уступили не из-за судейства».

«Я должен быть искренним. Если чувствую, что есть какие-то действия со стороны арбитров, то всегда об этом говорю, если же судья правильно действует и не приносит победу какой-либо команде, я могу лишь поздравить его с отличной работой, так же как и соперника», — заключил Фонсека.

Напомним, Динамо выиграло у Шахтера благодаря точному удару Дьемерси Мбокани.

Это поражение стало для Шахтера первым в текущем сезоне и вторым подряд в матчах УПЛ с Динамо.

Кроме того, сегодня Шахтер впервые за 54 матча не забил в УПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?