Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция)
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция)

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция)
Источник:  Sport Arena

Игровая программа 2-го тура:

  • пятница, 21 июля

Гр.Б Металлург – СК Днепр-1 0:8 ( отчет, видео)

  • суббота, 22 июля

Гр.Б Мир – Металлист-1925 2:1 ( отчет, видео)
Гр.Б ФК Никополь – Реал Фарма 0:0 ( отчет)
Гр.Б Днепр – Энергия 2:2 ( отчет, видео)
Гр.Б Таврия-Симферополь – Ингулец-2 3:2 ( отчет)
Гр.А Агробизнес – ФК Львов 1:0 ( отчет)
Гр.А Нива – Арсенал-Киевщина 2:0 ( отчет)
Гр.А Подолье – Прикарпатье 1:3 ( отчет, видео)
Гр.А Полесье – Нива-В 0:4 ( отчет, видео)

  • воскресенье, 23 июля

17:00 Гр.А Буковина – Скала ONLINE
18:00 Гр.Б Судостроитель – МФК Николаев-2

Матч Черкасский-Днепр-2-Академия – ФК Тернополь не состоится.

Группа А

Буковина (Черновцы) – Скала (Стрый)

17:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина»

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)
Ассистенты: Сергей Соботюк(Житомир), Сергей Старча (Киев)
Резервный арбитр: Иван Салаш (Калуш)
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь)

Дисквалификации: —

Так уж вышло, что выйдя в Первую лигу год назад, также синхронно Буковина и Скала покинули ее по итогам прошлого сезона. В чемпионате Первой лиги 2016/17 Буковина дважды обыграла Скалу – 3:0 (забивали Темеривский, Раца и Немтинов – с передач одного игрока, Сивки) на выезде и 1:0 дома (забивал Гуськов). Причем, черновицкая команда финишировала в таблице выше стрыян что повышаясь в классе, что понижаясь – не самая примечательная, но все же любопытная деталь.

Трудно сказать, кто будет фаворитом в предстоящем матче, но по идее оба клуба должны считаться явными претендентами на возвращение в главный дивизион ПФЛ. Однако коллектив Юрия Крафта на старте сезона уже успел получить «оплеуху» в Кубке от СК Днепр-1, а также проиграть ФК Львов. И если с матчем против грозы всей юго-восточной зоны Второй лиги все более-менее понятно, то уступать львовянам наверняка было очень обидно. А как же еще, если около часа игрового времени Буковина вела в счете – 3:1?

Скала же, отказавшись от кубкового вояжа к Таврии, сполна отыгралась над еще одним прошлогодним неудачником Первой лиги, ФК Тернополь – 3:0. Наспех собранная команда проявила себя, в первую очередь в скоростных показателях, за счет чего и удалось добиться разгрома. Учитывая, что стрыяне всегда славились именно реактивностью как командной, так и индивидуальной – новички были подобраны те, что нужно.

Буковина была лучше Скалы не только по итогам прошлых сезонов, но и имеет преимущество в личных встречах. 4:0 по сумме матчей предыдущего чемпионата, две нулевые ничьи в триумфальном сезоне Второй лиги. Вообще же, за всю историю визитов стрыян в Черновцы они забивали там лишь в одном матче. Зато трижды: в 2004 году отличились Роман Толочко и Павел Онысько, оформивший дубль, а стрыйская команда, на тот момент именовавшаяся Газовик-Скала, уверенно выиграла свою зону во Второй лиге и повысилась в классе. Любопытно, что в Первой лиге перевес во взаимоотношениях, пусть и не большой, но на стороне Скалы.

Накануне матча сразу четверо игроков пополнили Буковину – и если молодые и малоизвестные Остап Илюк, Юрий Царик и Александр Карапка только готовятся покорять Вторую лигу, то Евгений Немтинов – усиление тут и сейчас, это пополнение способно изменить игру Буковины в группе атаки. Серьезно говоря, еще пару игроков такого же уровня в оборону – и этой команде под силу бы побороться и за медали.

Славные моменты в истории имеются как у одного, так и у другого клуба, но сейчас оба начали новые страницы своих летописей с надеждой на не меньшие успехи в будущем. Обидно лишь, что предстоящий матч пройдет без зрителей, тем более если учесть то, как активно болельщики посещали поединки первого тура.

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 16: +7=5–4; 17:8 в пользу Буковины.

На поле Буковины: 8: +5=2–1; 8:3 в пользу Буковины.

Из них во Второй лиге: 10: +2=5–3; 5:6 в пользу Скалы.

На поле Буковины: 5: +2=2–1; 4:3 в пользу Буковины.

Группа Б

Судостроитель (Николаев) – МФК Николаев-2

18:00. г. Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Павел Сальников (Херсон)
Ассистенты: Тарас Чопилко (Киев), Кирилл Химиченко (Киев)
Резервный арбитр: Евгений Мамчур (Николаев)
Инспектор: Александр Якименко (Киев)

Дисквалификации: —

МФК Николаев-2 с рядом экс-игроков Судостроителя готовится к дерби, mfc.mk.ua

Вряд ли таким хотелось видеть николаевским болельщикам городское дерби, все-таки встреча резервистов главной команды с явным аутсайдером прошлого сезона – не самое интригующее противостояние. И все же, свои «изюминки» найдутся и в нем.

Посмотрите хотя бы на исполнителей, защищающих цвета Николаева-2. Невкрытый и Толгаренко завершали в Судостроителе прошлый сезон. Чуть ранее покинули коллектив Денниса Люкенса Барский, Ляшевский, Пасичник и Чаус. Собственно, половине дубля МФК Николаев предстоит сыграть против своей бывшей команды.

Возглавил Николаев-2 опытный Вячеслав Мазарати, в городе анонсировали создание кластера «Николаевский футбол», так что этот вид спорта здесь явно на подъеме. И впишется ли в него самобытный Судостроитель? Американский специалист теперь не главный тренер, а президент клуба, и за краткосрочное межсезонье в клубе произошло много перемен. Кстати, как раз накануне городского дерби покинул ФК Судостроитель Виктор Журов, который летом приходил в клуб, чтобы помочь с тренировочным процессом. Об этом сообщила местная газета Николаевские новости.

Обе команды начали чемпионат с поражений, минимально уступив соседям по югу Украины. Впрочем, и Судостроитель, и МФК Николаев-2 показали вполне содержательный уровень игры, поэтому в личной встрече можно ждать неплохого футбола. Особо важен результат будет для Судостроителя, который, во-первых, очень нечасто играет в родном городе, а во-вторых, тянет неприятную проигрышную серию еще с прошлого сезона – восемь кряду поражений при всего одном забитом голе.

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?