Харлан — пятикратная чемпионка мира и другие главные новости 22 июля

Источник:  Sport Arena

Харлан — чемпионка мира в индивидуальной сабле

Ольга Харлан без проблем прошла дистанцию мирового первенства, а в финале разгромила соперницу со счетом 15:5. Для 26-летней Ольги Харлан это уже пятое мировое чемпионство.

Динамо обыграло Шахтер в Харькове

Дьемерси Мбокани забил свой первый мяч после возвращение в Динамо и принес победу команде Александра Хацкевича над Шахтером в матче второго тура УПЛ (1:0). В параллельных матчах второго тура Верес и Александрия разошлись миром ( 0:0), а Сталь неожиданно обыграла Черноморец ( 1:0).

Долгополов — финалист турнира в Бостаде

Первая ракетка Украины Александр Долгополов во второй раз в сезоне сыграет в финале турнира серии ATP 250. В полуфинале Долгополов уверенно обыграл россиянина Андрея Кузнецова — 6:3, 6:2. В финале на Александра ожидает матч против Давида Феррера.

Крис Фрум — четырехкратный чемпион Тур де Франс

Судьба победы и призовых мест на Тур де Франс-2017 решалась на 23-километровой разделке в Марселе в предпоследний день гонки. Фрум, хоть и финишировал третьим, но сумел увеличить свой отрыв, выигрывая 54 секунды у Ригоберто Урана перед заключительным этапом, «этапом дружбы» в Париже.

УЕФА предостерег ПСЖ от покупки Неймара

По информации RMC Sport, известия о возможной покупке Неймара не на шутку встревожили УЕФА, чьи представители уже связались с руководством ПСЖ, пообещав, что если сделка будет заключена, клуб ожидает наказание за несоблюдение финансового фэйр-плей.

Украина впервые в истории выиграла серебро в синхронном плавании на чемпионате мира

Команда украинских синхронисток завоевала серебро в произвольной программе, уступив золото Китаю. Для Украины это шестая медаль на чемпионате мира-2017, но только первая серебряная, как на этом турнире, так и вообще в истории.

Украинка Брызгина — чемпионка Европы среди молодежи в беге на 400 м

19-летняя Анастасия Брызгина уверенно выиграла золото молодежного чемпионата Европы (до 20-ти лет) в беге на 400 м. Украинка на три десятые секунды опередила ближайших преследователей, показав результат 52.02 секунды.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного: