Шаран: Александрия мыслями находится в Лиге Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Шаран: Александрия мыслями находится в Лиге Европы

Шаран: Александрия мыслями находится в Лиге Европы
Источник:  Sport Arena

Накануне Александрия сыграла во Львове вничью с Вересом (0:0) в рамках 2-го тура украинской Премьер-лиги.

«Сколько бы не говорили перед матчем о том, что для нас важное значение имеет чемпионат и конкретно эта игра, но и мы, и игроки мыслями были в Лиге Европы. Не могу сказать, что ребята себя берегли, они отдали все силы, но все равно мысли были уже там», — рассказал Шаран на послематчевой пресс-конференции.

Этот поединок стал для команды уже вторым безголевым в текущем розыгрыше чемпионата — неделей ранее подопечные 45-летнего специалиста в стартовом туре уступили на своем поле Олимпику (0:2).

«В матче против Олимпика у нас не было фарта. Мы нанесли 22 удара по воротам, но так и не забили. Но самая главная причина в том, что и Олимпик, и Верес против нас закрывались, тогда как мы сами привыкли играть больше вторым номером, использовать свободные зоны и скорость полузащитников. Вскрывать такую насыщенную оборону очень трудно, мастерства не хватает».

«На тренировках отрабатываем различные варианты комбинаций, но в игре, к сожалению, не всегда удается их реализовать. Для того, чтобы сломить эту неприятную серию, нужно просто забить. Для нас важно забить, лучше забить в Румынии, чтобы ребята ощутили уверенность в своих силах».

Также Владимир Шаран отметил атмосферу на Арене Львов, которая в этом поединке стала домашней для Вереса.

«Приятно играть в атмосфере, когда болельщики активно поддерживают команду. Пусть даже и соперника. После разминки я сказал ребятам: «Представляете, что было бы, играй мы в Ровно».

Следующий матч Александрия проведет в четверг, 27 июля, когда сыграет на выезде первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против румынской Астры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?