Вирт: Вересу не хватает креатива и последнего паса в атаке
Категория
Спорт
Дата публикации

Вирт: Вересу не хватает креатива и последнего паса в атаке

Вирт: Вересу не хватает креатива и последнего паса в атаке
Источник:  Sport Arena

Накануне ровенчане во Львове свели матч 2-го тура украинской Премьер-лиги с Александрией вничью, сыграв уже второй поединок чемпионата со счетом 0:0.

«Результат такой, какой он есть. Но хотелось бы, чтобы мы начинали игру так, как во втором тайме», — рассказал Вирт на послематчевой пресс-конференции.

«Получилось два разных тайма. В первом было много вопросов к футболистам, ведь то, о чем мы договаривались, не выполняли. Был плохой выход из обороны, много брака. Впереди не было остроты и агрессии, потому в перерыве был серьезный разговор».

После перерыва, по мнению 43-летнего специалиста, его команда показала совсем другую игру и, в отличие от соперника, имела шансы открыть счет.

«Во втором тайме у нас были моменты, а вот у Александрии я не припомню возможностей. Они все время атаковали за счет длинных передач на высокого нападающего, но мы выигрывали все подборы. Знали, что Ситало большой фактурный игрок, который хорошо цепляется за мячи, и были готовы к этому. Нам такая игра была на руку».

Наставник Вереса также отметил, что частичным оправданием неудачной игры в первом тайме может служить дебютная для команды игра на Арене Львов.

«Новый стадион, первая игра — было непросто, мы тут даже не тренировались. Но все равно мне трудно понять, почему в первом тайме сыграли настолько неудачно. Мы полностью отдали инициативу, в действиях было много брака. Фактически не могли даже центр поля перейти. Это меня удивило».

Наконец, Юрий Вирт дал понять, что клуб продолжает комплектование команды и ведет поиск футболистов, которые могли бы усилить линию атаки.

«У нас совсем новая команда и новые игроки, работаем в таком составе только месяц. Мы строим действия в от защиты, действиями команды у своих ворот я, можно сказать, доволен. А вот в атаке нам не хватает креатива, последнего паса. В некоторых моментах это мешало логично завершать атаки. Еще ищем игроков, которые могли бы добавить нам креатива впереди».

Следующий поединок Верес проведет на выезде против Олимпика в рамках 3-го тура чемпионата Украины, встреча состоится в воскресенье, 30 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?