Бой Бриедис-Перес пройдет в Латвии
Категория
Спорт
Дата публикации

Бой Бриедис-Перес пройдет в Латвии

Бой Бриедис-Перес пройдет в Латвии
Источник:  Sport Arena

Организаторы нового турнира официально объявили подробности одного из боев в тяжелом дивизионе. 30 сентября в столице Латвии городе Рига на одноименной арене Майрис Бриедис встретится с кубинским претендентом Майком Пересом (22-2-1, 14 KO).

«Это мой первый бой на турнире, первая защита титула WBC, и я очень рад, что смогу сделать это перед домашней публикой. В этом турнире нет легких боев. Майк Перес уже сделал себе имя в супертяжелом весе, и, похоже, в лучшей форме своей жизни опустился в тяжелый вес», — цитирует Бриедиса BoxingScene.

«Я очень взволнован. Это шанс всей жизни, и я не могу дождаться боя. У меня есть возможность стать чемпионом мира уже в первом бою турнира – я не мог просить лучшего. Бриедис – сильный чемпион, но я нацелен вернуться на родину с титулом», — сказал Перес.

Победитель боя Бриедис-Перес в полуфинале WSBB может встретиться с украинским чемпионом WBO Александром Усиком (12-0, 10 КO), если тот разберется с экс-чемпионом мира Марко Хуком (40-4-1, 27 КО).

Напомним, победитель первого сезона Всемирной боксерской суперсерии станет абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, завоюет Кубок Мухаммеда Али и получит чек на 10 миллионов долларов призовых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?