Цель Форс Индии – третье место в Кубке конструкторов
Категория
Спорт
Дата публикации

Цель Форс Индии – третье место в Кубке конструкторов

Цель Форс Индии – третье место в Кубке конструкторов
Источник:  Sport Arena

В новом сезоне Форс Индия прочно утвердилась в статусе четвертой силы в Формуле-1: Серхио Перес и Эстебан Окон за 10 гонок принесли своей команде 95 очков, что позволяет коллективу Виджея Мальи уверенно располагается на четвертой строке в Кубке конструкторов.

От Ред Булла Форс Индия отстает на 79 очков. Тем не менее, владелец команды вновь заговорил о конкуренции между двумя конюшнями.

«Давайте посмотрим, что будет во второй половине сезона. Мы не отказываемся от борьбы с Ред Буллом, но и завоевание четвертого места второй год подряд также будет серьезным достижением.

Мы на 54 очка опережает Уильямс и понемногу укрепляемся на четвертой позиции. Мы должны были в 9 из 10 гонках получить двойной финиш в очках, но и 8 таких гонок – достаточно хороший результат», — приводит слова Мальи MotorSport.

Лучшим результатом Форс Индии в сезоне является четвертое место Серхио Переса на Гран-при Испании в Барселоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?