Хлебас перешел в Динамо Минск по рекомендации Хацкевича
Категория
Спорт
Дата публикации

Хлебас перешел в Динамо Минск по рекомендации Хацкевича

Хлебас перешел в Динамо Минск по рекомендации Хацкевича
Источник:  Sport Arena

20 июля стало известно, что 23-летний футболист перебрался в Беларусь на правах аренды, рассчитанной до конца календарного года.

«В первую очередь хочу отметить порядочность и профессионализм главного тренера Динамо Александра Хацкевича. Он не стал тянуть до закрытия трансферного окна, когда было бы сложно искать варианты. Хацкевич поговорил с глазу на глаз с Хлебасом, высказал свое видение, свои пожелания. Именно он рекомендовал Диме вариант с арендой в минское Динамо», — цитирует агента Хлебаса Сергея Емельянчика Footboom.com.

«Во-первых, молодому форварду нужна игровая практика и там он ее наверняка получит. Во-вторых, минчане выступают в Лиге Европы, и Хлебас имеет шанс испытать себя на новом уровне».

Инициатива подписания краткосрочного соглашения на полгода исходила именно от киевского клуба, в котором, по мнению агента, возлагают на Хлебаса серьезные надежды в будущем.

«Аренда на полгода — это позиция киевского Динамо. Думаю, это свидетельствует, что на Дмитрия рассчитывают уже в ближайшей перспективе. Также не забывайте, что чемпионат Беларуси заканчивается как раз в ноябре».

Напомним, минувший сезон Хлебас провел в Ворскле на правах аренды, отыграв в УПЛ 29 матчей и отличившись 8 голами и 2 ассистами.

Летом футболист прошел сборы с киевлянами в Австрии, однако в итоге тренерский штаб решил пока не прибегать к услугам молодого игрока в первой команде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?