Украинка Кривицкая вышла в полуфинал чемпионата мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка Кривицкая вышла в полуфинал чемпионата мира

Украинка Кривицкая вышла в полуфинал чемпионата мира
Источник:  Sport Arena

Украинка Кривицкая очень мощно выглядит на этом чемпионате мира — она показала лучший результат в квалификации, а уже непосредственно в основной сетке соревнований сумела пройти четырех соперниц, выйдя в полуфинал.

Первые два бои прошли достаточно обыденно для Елены: в 1/32 финала она одолела финку Анну Салминен, а в 1/16 — американку Келли Хурли. Обе победы украинцы отпраздновала со счетом 15:11, ни на секунду не заставив сомневаться в своем преимуществе.

В 1/8 финала Кривицкая сотворила сенсацию, выбив первую сеянную, китаянку Сун Ивень. Елена заработала небольшое преимущество в несколько уколов еще на старте боя, китаянка нагнетала и пыталась отыграться, но Кривицкая не отдала свое преимущество. 15:13 — так украинка завоевала место в четвертьфинале.

Следующий бой получился не менее драматическим, в 1/4 финала соперницей Елены была опытнейшая россиянка Татьяна Логунова. В этот раз Кривицкая предпочла защитный вариант боя, не слишком сильно форсируя события. Как только Логунова двигалась вперед — Елена контратаковала, совершая укол за уколом. Заработав комфортное преимущество на старте, Кривицкая удержала его вплоть до конца боя — 15:11.

Путь Кривицкой к полуфиналу чемпионата мира

Таким образом 30-летняя украинка впервые в карьере вышла в полуфинал чемпионата мира, гарантировав, как минимум, бронзовую награду. В бою за выход в финал Кривицкая скрестит шпаги с полькой Евой Нелип, которая также впервые в карьере вышла в полуфинал мирового первенства. В параллельном полуфинале сойдутся россиянка Татьяна Гудкова и эстонка Юлия Беляева.

Начало полуфинальных боев в 19:00 по Киеву, а финал начнется в 20:40.

Напомним, вчера золото чемпионата мира в индивидуальной сабле завоевала украинка Ольга Харлан, которая выиграла пятое мировое золото.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?