МВД предлагает перенести матч Мариуполь – Динамо в другой город
Категория
Спорт
Дата публикации

МВД предлагает перенести матч Мариуполь – Динамо в другой город

МВД предлагает перенести матч Мариуполь – Динамо в другой город
Источник:  Sport Arena

В письме отмечается, что уровень угрозы в Донецкой области оценивается как «красный», и это требует дополнительных мер безопасности, но лучшим выходом МВД видит перенос матча в другой город.

Подтверждает существование террористической угрозы и Служба безопасности Украины, а Управление государственной охраны Украины также предлагает перенести матч в другой город на безопасное расстояние.

Матч между Мариуполем и Динамо запланирован на 26 августа.

Напомним, Динамо и Карпаты еще за несколько недель до начала сезона заявили о нежелании проводить матчи в Мариуполе.

Тем не менее, генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что его команда приедет играть в Мариуполь. Также призывал не бояться играть в этом городе президент ФФУ Андрей Павелко, заявивший, что готов сам ездить в автобусах клубов.

Пока в Мариуполе состоялся только один матч нынешнего сезона — в 1-м туре в гости приехал Верес (0:0). В 3-м туре, 30 июля, ФК Мариуполь примет у себя Черноморец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?