Суркис: Реброву нужны были более креативные игроки, как у Шахтера или Барселоны
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис: Реброву нужны были более креативные игроки, как у Шахтера или Барселоны

Суркис: Реброву нужны были более креативные игроки, как у Шахтера или Барселоны
Источник:  Sport Arena

Под руководством Александра Хацкевича Динамо в этом сезоне провело три матча. В матче за Суперкубок-2017 киевляне уступили Шахтеру (0:2), а в стартовом туре украинской Премьер-лиги переиграли Черноморец (2:1). Вчера вице-чемпионы Украины реабилитировались за поражение в первой игре, обыграв Горняков со счетом 1:0 в центральной игре 2-го тура.

Напомним, по итогам минувшего сезона Динамо покинул предыдущий главный тренер Сергей Ребров.

«Александр Хацкевич работает с командой чуть больше месяца. Когда мы встречались с ним для того, чтобы обсудить возможность возглавить Динамо, он поставил меня и акционеров клуба в известность, что хочет изменить структуру игры команды – то есть, у него иное видение игры, чем у предыдущего наставника Динамо», — цитирует Суркиса официальный сайт Динамо со ссылкой на эфир телепрограммы Профутбол.

Вечер штаба Александра Хацкевича

Суркис отметил, что Хацкевичу необходимы более быстрые и креативные футболисты, нежели те, которые играли при Реброве.

«При этом он не считает плохим тот футбол, который команда демонстрировала при Сергее Реброве, но для него необходимы иные футболисты – быстрые, креативные, как играют в Барселоне или, к примеру, в том же Шахтере. У нас таких игроков меньше. В то же время, Динамо всегда славилось функционально мощными футболистами, реактивно переходящими из обороны в атаку, с использованием флангов».

Динамо Хацкевича, не Реброва. Итоги сбора киевлян

По мнению президента Динамо, во вчерашней игре с Шахтером мы увидели первые наработки той команды, которую хочет видеть Хацкевич.

«Естественно, за месяц невозможно полностью перестроить игру, но во вчерашнем матче с Шахтером команда отрезками уже показывала то, что хочет видеть Александр Николаевич и его штаб».

В среду, 26 июля, Динамо матчем против Янг Бойз стартует в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов. В следующем туре УПЛ столичный клуб дома сразится против Карпат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?