Мбокани: «Знал, что в один день Ребров уйдет. Это случилось, поэтому я вернулся»
Категория
Спорт
Дата публикации

Мбокани: «Знал, что в один день Ребров уйдет. Это случилось, поэтому я вернулся»

Мбокани: «Знал, что в один день Ребров уйдет. Это случилось, поэтому я вернулся»
Источник:  Sport Arena

Последние два сезона Мбокани провел в Норвиче и Халле на правах аренды. Этим летом он вернулся в Динамо и на старте сезона стал основным форвардом команды. Вчера именно его результативный удар принес команде Александра Хацкевича победу над Шахтером в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги. Этот гол стал для конголезца первым за Динамо с декабря 2014 года.

«Когда подходишь к тренеру, тебе говорят одно, а потом за спиной Реброва рассказывал совсем другое. Для меня это было непонятно, поэтому я попросил президента клуба о трансфере. Я хотел играть. Между нами с Ребровым нет конфликта, но он сделал свой выбор. У меня контракт с Динамо, и я знал, что в один день Ребров уйдет. Это случилось, поэтому я вернулся», — сказал Мбокани в интервью телепрограмме Профутбол.

Как Дьемерси Мбокани стал важной фигурой Динамо в начале сезона

Летом Мбокани был близок к переходу в Олимпиакос, но трансфер так и не состоялся. Если верить греческим СМИ, то форвард не смог пройти медосмотр, но сам он опровергает эту информацию.

«Игорь Суркис и Олимпиакос не договорились, поэтому это основная причина, которая не позволила подписать контракт».

«Что касается травмы, она вовсе не нова, а все началось три года назад, когда у меня были проблемы с хрящами в коленном суставе. Я сделал операцию и продолжил играть, и не было проблем ни в Киеве, ни на протяжении двух сезонов в Англии».

При этом Мбокани мог оказаться в одном из турецких грандов, но и тут клубы не договорились. Разговоры о его возвращении в Бельгию, где нападающий ранее играл за Андерлехт, оказались неправдой.

«Мной интересовались много клубов, среди которых был и Галатасарай. В прошлом году я мог стать игроком Бешикташа, но клубы не договорились. Слухи о моем возможном возвращении в Бельгию были неправдивыми».

Также 31-летний форвард киевлян отметил, что под руководством Александра Хацкевича он чувствует себя в Динамо комфортнее, нежели это было раньше.

«Сейчас мне комфортнее в команде, нежели было раньше. Я хотел бы играть в Динамо с новым тренером, ведь для меня это один из лучших клубов Европы. Мне тут хорошо, у меня хорошие отношения с игроками. Меня совсем не пугает перспектива играть в чемпионате Украины».

В Динамо Мбокани перебрался летом 2013 года из Андерлехта. В 35 матчах УПЛ на его счету 17 голов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?