В зеркале цифр. 2-й тур УПЛ

Источник:  Sport Arena

ВЕРЕС – АЛЕКСАНДРИЯ

Верес провел 100-й матч в элитном дивизионе страны: +27=27-46 89:141.

Владимир Шаран у руля  разных команд премьер-лиги проводит 100-й матч  в премьер-лиге: +24=31-45 101:150.

Горожане улучшают клубные рекорды, не забивая на полях соперников 611 минут и сохраняя в гостях свои ворота «сухими» в течении 219 минут.

Команда из Ровно в элитном дивизионе не побеждает соперников в течении 7 игр: 3 ничьи и 4 поражения.

Александрия с 1 декабря прошлого года в гостях не побеждает в Премьер-лиге уже 8 игр подряд: =2-6.

Во 2-м клубе Премьер-лиги дебютировал Артур Западня из Вереса, ранее защищавший цвета Мариуполя и Ворсклы.

Антон Котляр из Вереса ранее в Премьер-лиге выступал и за каменскую Сталь.

Горожане впервые сыграли вничью при судействе Николая Балакина (а 4-й игре).

ЧЕРНОМОРЕЦ – СТАЛЬ

Черноморец на своем поле потерпел 80-е поражение в чемпионатах.

«Сталевары» удерживают клубное достижение, побеждая в гостях в 4-х матчах подряд в чемпионатах с одинаковым счетом 1:0.

Каменчане также улучшают другие клубные рекорды, сохраняя в гостях свои ворота «сухими» уже 411 минут, а во всех матчах – 409 минут.

Первый гол в составе Стали забил Орест Кузык, а ранее в премьер-лиге отличался в воротах соперников Говерлы.

Евгений Зубейко из Черноморца провел 100-й матч в чемпионатах.

Новичок Стали Александр Тимчик в чемпионатах раньше выступал за Динамо.

Дебютировали в Премьер-лиге Денис Норенков, Виктор Серденюк (оба – из Черноморца).

Одесский клуб при Сергее Березке не знает радости побед в Премьер-лиге в течении 10-ти игр: 2 ничьи и 8 поражений.

ШАХТЕР – ДИНАМО

Закончилась рекордная в чемпионатах голевая серия Шахтера, с 28 августа 2015 года длившаяся 53 (!) матча – 135 мячей.

Последний раз Горняки не забивали гол в чемпионатах 14 августа 2015 года в Одессе с Днепром (0:2).

В роли хозяев поля игроки Шахтера также с 28 августа 2015 года забивали в течении 26-ти игр чемпионата – 63 мяча.

Динамо с 12 декабря прошлого года не играет вничью в чемпионате уже 17 игр: 12 побед и 5 поражений.

30-е домашнее поражение Шахтера в чемпионатах Украины.

КАРПАТЫ - ВОРСКЛА

Карпаты с сентября 2014 года в чемпионатах и дальше больше одного гола за матч Ворскле не забивают.

1-й гол в чемпионате Украины забил уругваец Себастьян Рибас из Карпат (во 2-й игре).

Прервалась в Премьер-лиге гостевая серия Ворсклы без пропусков голов, с 22 апреля длившаяся в течении 322-х минут.

Уже в 5-м (!) для себя клубе Премьер-лиги дебютировал Владислав Кулач из Ворсклы, ранее выступавший за Ильичевец, запорожский Металлург, каменскую Сталь и Зарю.

Новичок Ворсклы Николай Матвиенко ранее в чемпионатах выступал за Шахтер и Карпаты.

Дебютировал в Премьер-лиге колумбиец Хорхе Карраскаль из Карпат.

ЗИРКА - ОЛИМПИК

1-й раз в чемпионатах Олимпик потерял очки в матчах с Зиркой (в 3-й игре).

Оба соперника впервые в личных встречах без голов не обходятся.

Зирка 50-й раз в чемпионате сыграла вничью.

Безвыигрышный в премьер-лиге  сериал Зирки длится 4 матча: 2 ничьи и 2 поражения.

Главный тренер Зирки Роман Монарев провел 20-й матч в чемпионатах: +6=7-7 18:20.

Закончилась пропускная серия в элитном дивизионе вратаря Евгения Паста из Зирки, длившаяся 8 игр – 10 мячей.

Дебютант Олимпика Александр Мигунов раньше в чемпионатах выступал и за Днепр.

Новичок олимпийцев Илья Михалев раньше в Премьер-лиге защищал цвета Карпат.

Олимпийцы при судействе Анатолия Абдулы впервые играют вничью – в 5-м матче.

ЗАРЯ - МАРИУПОЛЬ

Закончилась клубная рекордная домашняя безничейная серия луганского клуба, с 24 сентября прошлого года длившаяся в чемпионате 13 игр: 5 побед и 8 поражений.

Мариупольцы и дальше пропускают голы во всех встречах на поле Зари.

Мариуполь провел 250-й гостевой матч в Премьер-лиге: +46=57-147 мячи 215:420.

Закончилась безничейная серия Зари в матчах с Маруиполем, с мая 2013 года в чемпионатах длившаяся 5 игр: 3 победы и 2 поражения.

Азовцы в элитном дивизионе 120-й раз сыграли вничью.

18-летний новичок Зари Андрей Лунин ранее в чемпионатах выступал за Днепр.

Дебютировал в составе Зари Василий Прийма, ранее в чемпионатах защищавший цвета донецкого Металлурга.

Во 2-м клубе Премьер-лиги дебютировал Максим Белый из Мариуполя, ранее выступавший в составе Зари.

Александр Сваток из Зари ранее в Премьер-лиге выступал за Волынь и Днепр.