В Одессе произошел мощный взрыв: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе произошел мощный взрыв: появились фото и видео

В Одессе произошел мощный взрыв: появились фото и видео
Источник:  Думская

Утром в понедельник, 24 июля, в Одессе взорвали автомобиль Жигули.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на "Думскую".

Читайте также: На военном полигоне на Днепропетровщине произошел взрыв, много раненых

Отмечается, что взрыв произошел возле дома №32 по улице Жуковского, на месте работает следственно-оперативная группа местной полиции, взрывотехники и сотрудники ГСЧС Украины. В прилегающем квартале перекрыли движение транспортных средств.

В результате взрыва выбило окна в кафе поблизости, однако из людей пострадавших зафиксировано не было. Очевидцы рассказали, что автомобиль приехал к дому около 8 утра, из него вышел мужчина лет 60-ти, а в 10:05 авто взорвалось. Согласно документам, транспортное средство зарегистрировано на 68-летнего жителя Днепра.

"С характерными повреждениями указанного автомобиля четко определяется место взрыва - район заднего левого пассажирского места. В настоящее время предварительно установлено, что взрыв указанного автомобиля произошел в результате действия безоболочного взрывного устройства. Тротиловый эквивалент взорванного заряда составил около 600 граммов. Устанавливается тип взрывного вещества", - отметили в местном управлении полиции.

Установлено, что взрыв носил криминальный характер. Решается вопрос об открытии уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Дарницком районе Киева на станции технического обслуживания произошел взрыв газового баллона, в результате чего несколько человек были травмированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?