Джокович намерен пропустить US Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Джокович намерен пропустить US Open

Джокович намерен пропустить US Open
Источник:  Sport Arena

Старая травма не позволила Джоковичу доиграть матч 1/4 финала Уимблдона против Томаша Бердыха. Во втором сете при счете 6:7, 0:2 серб отказался от продолжения борьбы. С тех пор бывший лидер мирового рейтинга не провел ни одной тренировки: Джокович летал в Торонто на консультацию по травмированному локтю, который беспокоит теннисиста последние полтора года.

Врач сборной Сербии в Кубке Дэвиса Здеслав Милинкович в комментарии для Zurnal.rs обозначил ситуацию с Джоковичем – серб не нуждается в операции, но характер его проблем требует продолжительного отдыха от большого тенниса.

«Проблемы с локтем у Джоковича уже полтора года, но Новаку благодаря процедурам и невероятной физической подготовке удавалось преодолевать боль и играть. Травма стала хронической, и очень хорошо, что он не доиграл матч с Бердыхом на Уимблдоне. Я просто молился, чтобы встреча остановилась, потому что он играл через сильную боль.

Локоть – очень специфическая часть тела, не защищенная мышцами, но покрыта кожей. У него ушиб кости, потому что он слишком много играл. Джоковичу придется отдыхать от 6 до 12 недель. На данный момент он может только заниматься физической подготовкой, но не тренироваться на корте», — сказал Милинкович.

На этой неделе Джокович планирует собрать пресс-конференцию и объявить о своем решении. Не исключено, что серб по примеру Рафаэля Надаля и Роджера Федерера решит досрочно завершить сезон, чтобы сосредоточиться на восстановлении и возвращении в 2018 году.

Новак Джокович в текущем сезоне оформил два титула (Доха и Истборн), а на турнирах серии Большого шлема ни разу не прошел дальше четвертьфинала (Australian Open – 2-й раунд, Ролан Гаррос – 1/4 финала, Уимблдон — 1/4 финала).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?