Алексис Санчес хочет перейти в Манчестер Сити — The Independent
Категория
Спорт
Дата публикации

Алексис Санчес хочет перейти в Манчестер Сити — The Independent

Алексис Санчес хочет перейти в Манчестер Сити — The Independent
Источник:  Sport Arena

Ради этого трансфера чилиец якобы готов даже снизить свои запросы по зарплате и согласиться на оклад менее, чем 300 тысяч фунтов в неделю.

Приблизительно такие же деньги Санчесу предлагает Арсенал в новом контракте, но утверждается, что Алексис не хочет оставаться на Эмирейтс из-за желания добывать трофеи. В декабре ему исполнится 29 лет, а существенными клубными достижениями он пока похвастаться не может — лишь один титул чемпиона Испании в составе Барселоны в сезоне-2012/13.

Интересно, что на прошлой неделе менеджер Сити Пеп Гвардиола, фактически, исключил возможность покупки Санчеса, отметив, что тот является игроком Арсенала, а также подчеркнув наличие в своем составе хороших атакующих исполнителей.

Информация издания в корни противоречит сообщениям ряда французских и британских СМИ, что Алексис согласовал денежный контракт с ПСЖ на минувшей неделе, а сами парижане в ближайшее время предложат Арсеналу 35 миллионов фунтов за чилийца.

В свою очередь главный тренер Ганнерс Арсен Венгер уже несколько месяцев неизменно твердит, что чилийский форвард продан не будет и позиция клуба по этому вопросу именно такая.

В минувшем сезоне Санчес провел 38 матчей в Премьер-лиге, отличившись 24 голами и 10 ассистами, став лучшим бомбардиром команды в турнире.

Действующий контракт 28-летнего форварда с Арсеналом рассчитан до лета 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?