Неймар хочет гарантий от ПСЖ, что его трансфер не нарушит правила ФФП — СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Неймар хочет гарантий от ПСЖ, что его трансфер не нарушит правила ФФП — СМИ

Неймар хочет гарантий от ПСЖ, что его трансфер не нарушит правила ФФП — СМИ
Источник:  Sport Arena

25-летний бразилец, которого в последнее время активно сватают в ПСЖ, хочет получить от боссов этого клуба гарантии того, что сделка не приведет к санкциям в отношении парижан со стороны УЕФА, сообщает RMС.

Вице-чемпион Франции готов активировать клаусулу Неймара в размере 222 миллионов евро и платить самому игроку по 30 миллионов евро за сезон после уплаты налогов, однако у самого игрока эта ситуация вызывает опасения.

В частности, форвард Барселоны переживает, что из-за больших затрат ПСЖ может быть наказан УЕФА за нарушение правил ФФП, санкции за что могут предполагать даже исключение парижского клуба из числа участников Лиги чемпионов.

Неймар готов рассматривать вариант с переходом в ПСЖ, если клуб даст гарантию безопасности этой сделки, потому как форвард не хочет рисковать карьерой и оставаться без Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что УЕФА предупредил ПСЖ о возможном нарушении этим клубом правил ФФП  в случае покупки Неймара за 222 миллионов евро. В то же время парижский клуб разрабатывает планы по поводу привлечения спонсорских средств, чтобы переход бразильца соответствовал требованиям высшего футбольного органа континента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?