НХЛ закрыла вопрос по участию игроков в Олимпиаде-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

НХЛ закрыла вопрос по участию игроков в Олимпиаде-2018

НХЛ закрыла вопрос по участию игроков в Олимпиаде-2018
Источник:  Sport Arena

Весной НХЛ сделала специальное заявление, подтвердив, что договоренности с Олимпийским комитетом нет, поэтому зимой игроки Лиги не получат возможность отравиться на ОИ в Южной Корее.

Была надежда, что стороны вернутся к переговорам, однако после того, как в середине лета НХЛ опубликовала календарь сезона-2017/18 без трехнедельной паузы под Олимпиаду, стало ясно, что хоккеисты не смогут поучаствовать в Играх.

Лига еще раз подтвердила, что Олимпиада пройдет без представителей НХЛ.

«Нет никаких альтернативных календарей сезона. Участие игроков НХЛ в Олимпиаде-2018 не является реальным вариантом. Думаю, в скором времени последует официальное заявление Международной федерации хоккея и отдельных стран по этому поводу» — поведал вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

Ранее Федерация хоккея Канады подтвердила, что собирается набирать игроков на Олимпиаду из команд АХЛ, а также европейских клубов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?