Генерал Аброськин: игры в Мариуполе — не спортивный вопрос, а проявление гражданской позиции
Категория
Спорт
Дата публикации

Генерал Аброськин: игры в Мариуполе — не спортивный вопрос, а проявление гражданской позиции

Генерал Аброськин: игры в Мариуполе — не спортивный вопрос, а проявление гражданской позиции
Источник:  Sport Arena

В последнее время в прессе и футбольных кругах активно обсуждается нежелание некоторых команд украинской Премьер-лиги ехать в Мариуполь для проведения выездных поединков против местного коллектива.

В частности, руководство Динамо и Карпат выражает обеспокоенность по поводу безопасности своих делегаций на этих матчах.

Киевский клуб уже обратился к президентам ФФУ и УПЛ с просьбой о переносе поединка 7-го тура против Мариуполя на нейтральное поле, однако такую позицию поддерживают не все футбольные и государственные функционеры.

«Возвращение большого футбола в Мариуполь — это уже не спортивный вопрос, это проявление гражданской позиции. Приезд футболистов в прифронтовой город — это поддержка и жителей, и военных. И здесь не может быть колебаний и дискуссий», — написал Аброськин на своей странице в Facebook.

«Уважаю позицию команд, которые согласились играть в Донецкой области. Кстати, самые искренние болельщики, и дети, и взрослые живут именно в Донбассе. Видел это увлечение собственными глазами, когда и дети, и родители очень эмоционально вместе с командой проживают минуты игры».

«Матчи Премьер-лиги в Мариуполе — это будет наша невоенная победа над оккупантом и любые пояснения излишни».

Примечательно, что ранее руководство Министерства внутренних дел, равно как и Служба безопасности Украины и Государственная служба охраны, не рекомендовали проводить поединок Мариуполя и Динамо на домашней арене первой команды.

Встреча между азовцами и киевлянами запланирована на 26 августа.

К настоящему времени в Мариуполе состоялся только один матч нынешнего сезона — в 1-м туре в гости к местной команде приезжал Верес (0:0).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?