Долгополов: Шарапова может обойтись и без приглашений на турниры
Категория
Спорт
Дата публикации

Долгополов: Шарапова может обойтись и без приглашений на турниры

Долгополов: Шарапова может обойтись и без приглашений на турниры
Источник:  Sport Arena

В Бостаде Александр сумел добраться до финала, где уступил испанцу Давиду Ферреру в двух сетах — 4:6, 4:6.

«Для меня быть в финале — уже здорово. Я просто наслаждаюсь игрой. Рад, что после травмы постепенно возвращаюсь на прежний уровень. Надеюсь что набранные в Бостаде сеты и матчи дадут уверенность на вторую половину сезона. В некоторых матчах выходил на 90%, особенно удался полуфинал. С подачей пока проблемы, не могу с первой подать — не могу выпрыгнуть достаточно высоко, чтобы бить ее, как привык бить. Пока не набираю на подаче много очков», — цитирует Долгополова Советский спорт.

«Выходить на корт с незалеченной травмой — для меня это обычное состояние. Я по жизни травмируюсь очень много. Вроде и работаю много, и упражнения профилактические делаю, но все равно с детства проблемы то с коленями, то с хрящами… Одна проблема вылезла, залечил, потом вторая проблема вылезла, третья и так далее. Сейчас после каждого матча делаю полный курс восстановления: массаж льдом, манипуляции с ногой и мой физио обязательно расслабляет мышцы вокруг травмированного голеностопа. Если после матча забита спина, то работает над спиной».

«Травмы — последствия игрового стиля? Может быть. Например. хорошо сыграл в феврале на чемпионате Аргентины, где обыграл в финале Нисикори, потом полетел в Рио, и там пришлось сняться с четвертьфинала — надрыв паховой мышцы. Нишикори тоже, кстати, часто снимается с матчей, Монфис много травмируется…».

Также Александра попросили высказать мнение об истории с мельдонием, за который отбывала дисквалификацию Мария Шарапова.

«Меня мало это заботит. Но если ее поймали на допинге… Раз мельдоний стоит в запрещенном листе, значит это допинг. Она сказала, что не знала, но даже у меня команда в три раза меньше, всего два человека, но мы всегда все проверяем и следим за изменениями».

«Учитывая, как она сыграла первые матчи (после возвращения — прим.), для нее особые приглашения на турниры — не большая проблема. Дают ей их или нет, она на своем уровне может и без них выигрывать и подниматься. Как сделал, например, Дель Потро».

Ранее сообщалось, что Долгополов вернулся в топ-70 мирового рейтинга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?