Вице-президент Мариуполя Санин: действия Динамо — попытка лишить жителей города большого футбола
Категория
Спорт
Дата публикации

Вице-президент Мариуполя Санин: действия Динамо — попытка лишить жителей города большого футбола

Вице-президент Мариуполя Санин: действия Динамо — попытка лишить жителей города большого футбола
Источник:  Sport Arena

За несколько недель до начала сезона Динамо вместе с Карпатами отказалось проводить матчи в Мариуполе, объяснив это напряженной ситуацией на востоке Украины.

На днях Динамо получило поддержку со стороны МВД, которое предложило перенести матч Мариуполь — Динамо в другой город. Однако президент УПЛ Владимир Генинсон заявил, что нет никаких оснований для переноса матча.

Санин убежден, что Мариуполь готов предоставить все гарантии безопасности для участников матчей и болельщиков.

«8500 жителей нашего города пришли на стартовый матч. В наш город вернулся большой футбол. И то, что у нас по итогам тура была вторая явка в стране – это показатель, что жители нашего города соскучились по футболу. А то, что происходит сейчас – это не совсем правильная попытка «раскачать» ситуацию и лишить жителей нашего города большого футбола», — сказал Санин в интервью телеканалу Футбол 1.

Также он отметил, что для обеспечения безопасности город подключает все возможные силы.

«Гарантии безопасности в наше суровое время может дать только бог. А вот гарантии обеспечения безопасности – это уже несколько другое. Все, вовлеченные в процесс организации и проведения матчей службы – это город, национальная полиция, национальная гвардия, СБУ, силовики, военные – должны обеспечить комплекс мероприятий, который минимизирует всевозможные риски».

«Да, об этом, наоборот, стоит вести речь, это то, что нужно обсуждать перед каждым матчем и говорить о том, что все это происходит. У нас этот комплекс мероприятий уже был реализован перед первым матчем, хотя было очень тяжело».

Напомним, также Мариуполь позвал президента Динамо Игоря Суркиса в гости, чтобы тот лично проинспектировал ситуацию в городе.

Мариуполь должен принять Динамо в 7-м туре украинской Премьер-лиги. Базовой датой тура является 26 августа.

Пока в Мариуполе состоялся только один матч нынешнего сезона — в 1-м туре в гости приехал Верес (0:0). В 3-м туре, 30 июля, ФК Мариуполь примет у себя Черноморец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?