Генинсон: у Премьер-лиги нет оснований переносить матчи из Мариуполя
Категория
Спорт
Дата публикации

Генинсон: у Премьер-лиги нет оснований переносить матчи из Мариуполя

Генинсон: у Премьер-лиги нет оснований переносить матчи из Мариуполя
Источник:  Sport Arena

Накануне киевляне обратились в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч против Мариуполя на нейтральный стадион из соображений безопасности. В своем письме они руководствовались рекомендациями правоохранительных органов, которые не считают безопасным проведение поединков в близости от зоны боевых действий.

Генинсон же подчеркивает, что для смены места проведения матча нет оснований, поскольку стадион Мариуполя был изначально допущен к турниру, а в 1-м туре там без эксцессов Верес (0:0).

«Мы не можем отменить или перенести матч, у нас нет для этого никаких оснований. Федерация футбола заявила стадион. Федерация подтвердила, что матчи могут проходить. Мы видим, что матчи уже там проходили. Мы со своей стороны проводим там поединки. У нас все, в принципе, проходит идеально. Люди ходят на стадионы, все хорошо. На данный момент там безопасно играть. Верес играл — и все нормально», — цитирует Генинсона Footballua.tv.

Базовая дата 7-го тура — 26 августа. До тех пор Мариуполь должен принять Черноморец и Карпаты. Последние изначально не были рады перспективе играть неподалеку от зоны боевых действий, но теперь готовы приехать в Мариуполь, но требуют гарантий безопасности от местных органов правопорядка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?