Фигурное катание. Сезон 2017/18 начинается
Категория
Спорт
Дата публикации

Фигурное катание. Сезон 2017/18 начинается

Фигурное катание. Сезон 2017/18 начинается
Источник:  Sport Arena

Действующая чемпионка США в женском одиночном катании Карен Чен на своем веб-сайте объявила выбор музыки для программ в новом сезоне.

«Моя короткая программа будет на композицию «El Tango de Roxanne» из Мулен Руж в исполнении Хосе Фелисиано. Её поставил Марк Пиллей.

Произвольную программу я буду исполнять под «Кармен Сюиту» Родиона Щедрина, которую также поставил Марк Пиллей», — написала фигуристка.

Традиционный ежегодный турнир Skate Detroit прошел в Детройте, штат Мичиган, США. В соревнованиях одиночниц выиграла Мираи Нагасу, которая в финале в произвольной программе пыталась исполнить аксель в три оборота, но недокрутила. Тем не менее — Нагасу смогла опередить Кортни Хикс почти на пять баллов. Третье место заняла Оливия Серафини. Еще две фигуристки из обоймы сборной США Пейдж Ридберг и Бринн МакАйзек заняли, соответственно, шестое и седьмое места, а обе иностранные участниццы не попали в первую десятку — полька Колетт Камински стала 11, а Мишель Лифшиц, представляющая Израиль, — 12-й.

Соревнования в мужском одиночном катании выиграл Винсент Чжоу, более, чем на 50 баллов опередивший канадца Кигана Мессинга. Третье место занял Грант Хохстин. Единственный иностранный фигурист, японец Кейичиро Сасахара, в произвольной программе смог отыграть позицию и подняться с пятого места на четвертое.

В соревнованиях спортивных пар Джессика Калаланг — Зак Сидху выиграли обе программы, а Деанна Стеллато — Нэйтан Бартоломей стали вторыми и в короткой программе, и в произвольной. Японци Мию Судзаки — Рюити Кихара, выигравшие «бронзу» в короткой программе, по итогам произвольной стали лишь пятыми, а лидеры юниорской команды США Челси Лю — Брайан Джонсон после того, как не справились с короткой программой (9-й результат), по итогам произвольной заняли третье место.

Участница серии Гран-При Наташа Пурич с новым партнером Девином Портцем в короткой программе заняла четвертое место, а в произвольной — седьмое. Еще двое участников серии Гран-При, сменившие партнеров, также выступали на  Skate Detroit 2017. Макс Сеттледж с Винтер Дирдофф заняли 11-е место в короткой программе и 5-е — в произвольной, а Джессика Пфунд с Джошуа Сантильяном — 8-е в короткой и 6-е в произвольной.

Хорошо исполнил произвольную программу и украинец Евгений Краснопольский, который в паре с Пэйдж Коннерс представляет Израиль. По итогам произвольной программы они стали четвертыми, а в короткой программе — 10-ми.

Турниром Lake Placid Ice Dance International, который пройдет с 26-го по 29-е июля, открывается международный сезон в фигурном катании.

В соревнованиях юниоров выступят лидеры юниорской сборной США Кристина Карреира — Энтони Пономаренко и одна из сильнейших британских пар Летисия Марш — Эллиот Вербург.

У сениоров на старт выйдут дуэты, которые выступали на крупнейших международных стартах — Тина Гарабедян — Симон Пру-Сенекаль (Армения), Матильда Френд — Вильям Бадауи (Австралия), Молли Лэнэган — Дмитрий Разгуляев и Хэйли Сэйлс — Николас Вамстеекер (Канада), Николь Кузмич — Александр Синицын (Чехия), Сесилия Тёрн — Юссивилле Партанен (Финляндия), Катарина Мюллер — Тим Дик (Германия), Джулия Биклер — Дэмьен Додж, Рэйчел Парсонс — Майкл Парсонс, Лоррейн Макнамара — Куинн Карпентер и Эллиана Погребински — Алекс Бенуа (США), а также украинские танцоры, представляющие Азербайджан Анастасия Галета — Авидан Браун и Варвара Оглоблина в паре с Михаилом Жирновым.

Также в рамках этого мероприятия пройдет и турнир  Lake Placid Ice Dance Championship, в котором примут участие лидеры юниорской команды США Элиана Гропмен — Иэн Сомервилл и Хлоя Льюис — Логан Бай, а также два украинских фигуриста в составе пар Дарья Попова — Кэмерон Колуччи и Эйвонли Нгуен — Вадим Колесник.

Танцоры Кирилл Халявин и Оливия Смарт стали подданными Испании — такое решение принял Совет Министров этой страны, сообщает Испанская Федерация ледовых видов спорта. Таким образом оба сильнейших испанских танцевальных дуэта Сара Уртадо — Карилл Халявин и Оливия Смарт — Адрия Диас смогут принять участие в Зимних Олимпийских Играх 2018 года в Пхеньчхане.

А другой танцевальной паре не повезло. Международный олимпийский комитет отклонил прошение Национального Олимпийского Комитета сделать исключение для допуска танцевального дуэта Лоранс Фурнье-Бодри — Николай Сёренсен на Олимпийские Игры ввиду отсутствия у партнерши подданства Дании. По правилам НОК исключение делается в особых случаях, к которым не относится невозможность получения гражданства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?