Ренату Санчеш хочет перейти в Милан
Категория
Спорт
Дата публикации

Ренату Санчеш хочет перейти в Милан

Ренату Санчеш хочет перейти в Милан
Источник:  Sport Arena

Разговоры о возможном уходе Санчеша из Баварии ходят еще с мая. Интерес к центральному хавбеку проявляли МЮ, Ювентус, Монако и Марсель. В последнее время главным претендентом на португальца стал Милан, переговоры с которым недавно подтвердил генеральный директор мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге.

«Лично я не удовлетворен моим первым сезоном в Баварии. Конечно, хочу играть больше», — сказал Ренату Санчеш в интервью Sport Bild.

«Поэтому я хочу поменять клуб и перейти туда, где буду получать больше игрового времени. Милан — интересный вариант».

В настоящее время Санчеш находится с Баварией в турне по Китаю. По словам футболиста, его будущее определится уже после возвращения в Германию.

«Если появится такая возможность и клубы смогут договориться, то я вам обязательно об этом сообщу. Сейчас я нахожусь в турне по Китаю с Баварией. Когда мы вернемся в Германию, то сядем и все обсудим. Надеюсь, решение будет найдено».

Также полузащитник считает, что в Милане у него будет больше шансов выиграть конкуренцию за место в основе, нежели в Баварии.

«Я молод, поэтому сейчас мне важно играть больше. Думаю, в Милане у меня на это будет больше шансов, нежели в Мюнхене».

Ренату Санчеш перебрался в Баварию летом минувшего года за 35 миллионов евро из Бенфики, однако не смог закрепиться в основе, проиграв конкуренцию Хаби Алонсо, Артуро Видалю и Йозуа Киммиху. Летом Алонсо завершил карьеру, а на позицию центрхава мюнхенцы подписали Корентена Толиссо и Себастьяна Руды.

В общей сложности 19-летний португалец сыграл за Баварию в 25 матчах во всех турнирах, в которых преимущественно выходил на замену.

В составе сборной Португалии на счету Санчеша 1 гол в 13 матчах. На чемпионате Европы-2016, который стал триумфальным для Селесау, он был признан лучшим молодым футболистом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?