Шарапову вдохновляет пример Винус Уильямс
Категория
Спорт
Дата публикации

Шарапову вдохновляет пример Винус Уильямс

Шарапову вдохновляет пример Винус Уильямс
Источник:  Sport Arena

Винус Уильямс в 37 лет дважды добралась до финала на турнирах серии Большого шлема – на Australian Open американка проиграла младшей сестре Серене, а на Уимблдоне в решающем матче не совладала с Гарбинье Мугурусой.

«Просто возьмите пример с Винус, с того, что она сделала на Уимблдоне. Она определенно очень высоко подняла планку. Это невероятный пример», — говорит Шарапова.

Из-за травмы Шарапова пропустила травяной сезон. Перед новым возвращением в WTA-тур пятикратная чемпионка Шлемов в составе команды Orange County Breakers в Лос-Анджелесе приняла участие в матче выставочной лиги World Team Tennis.

«Я играла намного лучше, чем неделю назад. Улучшение игры и было одной из основных причин, по которой я хотела выйти и сыграть», — приводит слова россиянки официальный сайт WTA.

После возобновления карьеры Шарапова на турнирах в Штутгарте, Мадриде и Риме набрала всего 310 очков, что не позволяет титулованной теннисистке рассчитывать на путевку в основную сетку US Open.

Возвращение Марии Шараповой на корт ожидается на турнире в Стэнфорде (31 июля-6 августа).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?