Пике: мои слова про Неймара были личным мнением
Категория
Спорт
Дата публикации

Пике: мои слова про Неймара были личным мнением

Пике: мои слова про Неймара были личным мнением
Источник:  Sport Arena

В минувшее воскресенье защитник выложил в социальных сетях совместное селфи с бразильцем и подписью «Он остается».

Во время пресс-конференции в Вашингтоне, где Барселона сегодня встретится с Манчестер Юнайтед в рамках Международного кубка чемпионов, испанец объяснил свои слова.

«Это не было официальным заявлением, единственный, кто может решить свою судьбу — это сам Неймар», — приводит слова Пике Globo Esporte.

Неймар на пути в ПСЖ

«Думаю и даже интуитивно чувствую, что он хочет остаться, поэтому и написал эти слова. Я, как и вся команда, не только желаем, чтобы Неймар продолжал играть за Барселону, а также пытаемся убедить его остаться».

Также Жерар Пике считает, что 25-летнему футболисту не стоит переходить в ПСЖ и рисковать всем, чего он уже добился в карьере.

«Понятно, что у него есть личные интересы. Возможно, это вопрос денег, но со спортивной точки зрения клуба лучше Барселоны не найти. В ПСЖ он мог бы получить большую роль, ведь здесь ему выпало играть с Лео Месси, лучшим футболистом в истории. Однако я сказал Неймару, что не стоит туда идти и рисковать всем».

Напомним, что информация о желании ПСЖ приобрести Неймара,  активировав его клаусулу в размере 222 миллионов евро, появилась на прошлой неделе. С тех пор ситуация с возможным трансфером продолжает развиваться.

Неймар выступает за Барселону с 2013 года, куда перебрался из Сантоса. На его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей и 20 голов).

В футболке блаугранас бразилец дважды выиграл Примеру, трижды – Кубок Испании и один раз – Лигу чемпионов. Контракт форварда с Барселоной истекает летом 2021 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?